Михаил Барышников. Как живет танцор в Доминикане? Танец длиною в жизнь

Блог сайта «Svadba1000.ru»
47

Михаил Барышников - советский и американский артист балета, балетмейстер, актёр, коллекционер и фотограф, «бог танца», «самый успешный невозвращенец» в СССР, оставшийся в Канаде во время гастролей в тысяча девятьсот семьдесят четвёртом году— это лишь немногие характеристики величайшего артиста балета. Он стал одним из тех, кто оказал большое влияние на судьбу и развитие мирового балета. О выдающихся людях часто говорят, что они сделали себя сами, так вот в случае с Барышниковым это аксиома, не требующая доказательств. Шансы стать мировой знаменитостью у мальчика из самой обычной семьи были призрачными, но он сумел воспользоваться теми крохами, которые подарила ему судьба и оказаться на вершине славы.

Родина Михаила Барышникова – Латвия. Именно в её столице – Риге, двадцать седьмого января тысяча девятьсот сорок восьмого года и родился будущий прославленный танцовщик балета. Так как же живёт Михаил Барышников? Когда речь заходит о домах знаменитостей, у многих сразу перед глазами возникает картинка в виде роскошного особняка с бассейном, каминным залом и дворцовым убранством. Однако легендарная звезда балетного мастерства Михаил Барышников пошёл несколько иным путём и построил оригинальную виллу в одном из самых уникальных мест на земле – в Доминикане. Причём дом скорее смахивает на дачный, нежели на элитный коттедж российских знаменитостей. Так как же обустроил на чужбине свой быт известный артист. Дом известного российского танцора балета, Михаила Барышникова в Доминиканской республике, это средоточие изысканности и стиля, является любимым местом отдыха его семьи, и многочисленных друзей. Архитектором виллы, является Эрнесто Бух. Участок виллы спускается с холма к берегу океана. Дом спроектирован и построен в смешанном итало-испанском архитектурном стиле. С тыльной части, которая спускается к океану, здание имеет многочисленные грациозные арки с колоннами. Со стороны фасада, расположился внутренний дворик сделанный по образцу итальянских вилл. Центральное место дворика, занимает фонтан в стиле эпохи Возрождения. А в центре виллы, находится большой бассейн с тёплой и голубой водой. Причём бассейн расположен так, что он сливается с линией горизонта. Из-за этого, складывается впечатление, что сразу за бассейном, простирается безбрежное пространство песка и океана.

Обратите внимание: Жизнь за айфон. Мода или болезнь.

Ну а самый пожилой "обитатель" виллы Барышникова и главная достопримечательность сада — дерево гуанкана, которому уже более шестисот лет. Интерьер дома украшен коллекцией японского и китайского антиквариата, собранием большого количества работ известных художников. Везде присутствуют редкие антикварные предметы и мебель, картины и коллекция шедевров изобразительного искусства, привезённые из Испании, Китая, Японии, Великобритании, Тайваня, Италии, Парижа и Нью-Йорка. Самое ценное в интерьере дома, это трёхсот летняя мебель для столовой, выкупленная в одном из монастырей Франции. К сожалению Михаила Барышникова на вилле семья проживает не всегда, а время от времени, а когда живут в других местах, сдают дом в аренду. Сколько стоит пребывание на вилле знаменитости — остаётся только догадываться. Но дом всегда остаётся местом, где вся семья Барышникова может собраться и заниматься любимыми делами. Михаил, приезжая сюда, наполняется энергией и вдохновением, и становится очень деятельным. Как признаётся Барышников, для них с женой особняк в Пунта-Кане — не просто жильё, а своего рода связь между настоящим и прошлым. Мебель и предметы искусства — что-то вроде исторического романа. Каждая картина, каждое кресло — напоминают о разных событиях, произошедших за более чем сорок лет, которые он провёл в США, и о тех местах, где они побывали с супругой. Жаль, что мебель не умеет говорить. Несмотря на то, что дом звезды балета обставлен антиквариатом и старинными вещами, в нём полностью отсутствует ощущение музея. Пространство наполнено невероятным теплом и душой хозяев. Сегодня Михаил Барышников успешно руководит центром искусств Baryshnikov Arts Center. Кроме этого, он куратор многочисленных бизнес-проектов.Также он является владельцем компании, которая занимается производством пуантов и одежды для балета. У танцора даже есть собственные духи — Mikhail Baryshnikov. Они продаются так же хорошо, как и билеты на его выступления.

http://www.youtube.com/watch?v=rdK09NN_v7A

Друзья, что вы думаете о Михаиле Барышникове? Поделитесь в комментариях, какое впечатление на вас произвела доминиканская вилла звезды балета. Не забудьте подписаться на наш канал, тогда вы не пропустите следующие выпуски о жизни звёзд! До скорых встреч!

#михаил Барышников #барышников #знаменитости #знаменитости голливуда #дома и квартиры #балет #звезды балета

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Михаил Барышников. Как живет танцор в Доминикане? Танец длиною в жизнь.

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Новости тенниса


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Танец в новостях



Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Спорт в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде





Пианист из Электроуглей получил областную премию

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости