Танец – это маленькая жизнь: Вышневолоцкий хореографический ансамбль «Пелагия» покоряет города от Архангельска до Минска

221

Незабываемый праздник для всех любителей танца состоялся 29 января в Вышневолоцком драматическом театре, где свое 20-летие отмечал образцовый хореографический ансамбль «Пелагия». Строго говоря, юбилей был в прошлом году, а юбилейный концерт был перенесен из-за продолжающейся пандемии.

Воспитанники приготовили для зрителей пересказ творческой биографии Натальи Долбилиной, которой ансамбль обязан своим рождением. Сценарий раскрыл ее жизненный путь: как детское увлечение профессией  стало ее главным призванием. Как она прошла путь от первых конкурсных выступлений до признания на всероссийском и международном уровне. Где только не побывали юные танцоры «Пелагии»! Москва и Санкт-Петербург, Архангельск и Ярославль, Казань и Минск, Сочи и Тверь… Везде рукоплескали их мастерству. Пройден большой путь, и на каждом его этапе репетировались новые номера, раскрывались таланты… Выпускники, принявшие участие в концерте, продемонстрировали,  что помнят все, терпеливо объясненное когда-то Натальей. На смену повзрослевшим ученикам приходят новые девчонки и мальчишки – посмотрите, как уверенно сегодня они шагают по сцене вслед за своим преподавателем!

Насколько тяжел и прекрасен этот труд, знают зрители, родные и близкие артистов. Нынешние воспитанники записали видеообращения, говорящие о том, как много значит для них коллектив, в котором они занимаются. «Здесь мой второй дом, моя творческая семья, – звучало с экрана. – Нас объединяет любовь к народному танцу – самому радостному и жизнелюбивому виду искусства. «Пелагия» – это состояние души. «Пелагия» – это я. «Пелагия» – это мы!»

Уже 20 лет к этому искусству приобщает детей ансамбль «Пелагия», а юбилейный концерт – отличный повод показать все лучшие номера. И, конечно, выслушать множество теплых слов. Юных танцоров «Пелагии» и их руководителя от имени главы Вышневолоцкого городского округа Натальи Рощиной приветствовала заместитель главы администрации Елена Галкина, зачитав благодарственное письмо с выражением искренней признательности за высочайшее мастерство и сохранение народных традиций. И – какой же день рождения без подарка? – вручила Наталье Валерьевне документы на портативную музыкальную систему для репетиций. А также сладкие сувениры – пряники ручной работы с эмблемой коллектива.

С замечательным юбилеем поздравила Наталью Долбилину и ее воспитанников Светлана Сверчкова, директор детской школы искусств имени С. А. Кусевицкого, где базируется ансамбль. В основе его работы – любовь к танцу, к родному краю, стремление к совершенству. Сегодня «Пелагия» – неизменный участник всех мероприятий в округе, его визитная карточка, лауреат множества творческих фестивалей.

Когда в одной программе собраны танцы, покорившие жюри самых престижных конкурсов, впечатление это производит очень сильное. Однако совсем не потерялся среди них простой и трогательный выход малышей – конечно, при поддержке взрослых. Свой номер подготовили даже родители. Каждой маме хочется, чтобы ребенок был красивым, пластичным, музыкальным, уверенным в себе. Хочется, чтобы продолжил семейное дело, и в этом смысле Наталье Долбилиной есть чем гордиться – ее дочь Полина тоже стала хореографом.

Счастье, когда работа совпала с увлечением. В 2023-м исполняется 30 лет с начала педагогической деятельности Натальи Валерьевны в ДШИ. Все эти годы были наполнены радостью и творчеством. И главные вершины, конечно, еще впереди!

Сообщение Танец – это маленькая жизнь: Вышневолоцкий хореографический ансамбль «Пелагия» покоряет города от Архангельска до Минска появились сначала на Тверские Ведомости.

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком

«Жизнь вообще не курорт!»: 25 мудрых мыслей Петра Мамонова

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Новости тенниса


Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала



Все новости по теме на сегодня

Танец в новостях



Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим

Сергей Шнуров назвал восхитительным дуэт Александра Круга и Сосо Павлиашвили

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата


Спорт в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне





«Времена года» Антонио Вивальди прозвучат в Эрмитажном театре

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

Большой театр России. Фестиваль Бенуа де ла Данс-2024

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

"Предстоящая встреча Путина и Пашиняна может стать переломным моментом в российско-армянских отношениях": Михаил Александров



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости