Мы в Telegram
Добавить новость

Танец признали очень эффективным лекарством

Medikforum.ru
90
Танец признали очень эффективным лекарством
Эксперты утверждают, что занятия танцем каждый день уменьшают уровень тревожности, позволяют бороться с хроническим стрессом и даже улучшают качество жизни пациентов с болезнью Альцгеймера. А значит, у этой разновидности физических нагрузок широкий спектр преимуществ для здоровья. Танец позволяет нам чаще улыбаться, он повышает настроение и в целом даёт немало других психологических преимуществ. Теперь исследователи утверждают, что регулярные занятия танцами могут стать своего рода натуральной медициной для борьбы с хронической болью и тревожными расстройствами. Более того, оказалось, что танец укрепляет состояние духа пациентов с болезнью Альцгеймера. Отметим, что учёным уже давно известно о связи между регулярной физической активностью и укреплением психического здоровья, и вот теперь выясняется, какие разновидности тренировок максимально полезны. Наблюдения показали, что ежедневная практика в танцевальном зале сокращает уровень тревожности, борется с хронической болью и идет на пользу жертвам старческого слабоумия. У мышц имеется память, и когда мы занимаемся какими-либо тренировками регулярно, то с каждым разом выполняем движения всё легче. Исследователи из Дрекселовского университета в Филадельфии полагают, что индивидуализм танца – это то, что выгодно отличает его от других простых видов физической активности вроде поездок на велосипеде. Танец позволяет каждому человеку самовыражаться, это не какая-то монотонная активность, требующие выполнения одних и тех же упражнений. В танце мы абсолютно индивидуальны, именно это оказывает очень позитивное воздействие не только на психическое, но и физическое здоровье. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Совместная Песня со Звездой.

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Танец в новостях



Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича





Совместная Песня со Звездой.

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Алсу ире белән аерылышканмы?

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости