Музыкальная драма "Флай: Танец свободы" покажет, можно ли танцами перевоспитать преступников

Блог сайта «Metro новости»
49

Создателем этой танцевальной драмы выступила немецкий режиссёр Катя фон Гарнье, прославившаяся своей трилогией "Восточный ветер" о девочке-бунтарке, ищущей свободы. Новая героиня Гарнье, можно сказать, из того же теста, но немного в других обстоятельствах. Девушка Бекс отбывает срок в тюрьме, так как стала причиной ДТП, в котором серьёзно пострадал парень из встречного авто. Чувство вины отравляет ей жизнь, она вновь и вновь возвращается мыслями в день аварии и пытается выбраться из своего тонущего фургона, свалившегося в реку.

"Выплыть" ей удаётся, когда она попадает в экспериментальную программу, где оступившихся молодых людей пытаются социализировать и исправить танцевальной терапией. Парни и девушки здесь не учат балетные па, но благодаря наставнице – легенде уличных танцев, у которой есть и своя трагическая история во внутреннем кармане её неизменной косухи, учатся самовыражаться. Группе бунтарей-одиночек не без сложностей предстоит сплестись телами в единый коллектив, который сможет заявить обществу, что они тоже на что-то способны.

С точки зрения стройности драматургической линии, накала социальной проблематики и проработанности психологических портретов героев к фильму есть вопросы. Местами непонятно, почему главная героиня настолько сильно изводит себя, никто же не умер. Пострадавший парень не остался калекой, реабилитация медленно, но даёт результаты, пока Бекс в тюрьме какими-то подручными средствами выкалывает у себя на предплечье номер его авто...

Но на все сюжетные перегибы можно легко закрыть глаза, потому что главное здесь, конечно, танцы! За хореографию в картине отвечали Яман Окур, личный хореограф Мадонны, и Филипп "Пакман" Чбиб, хореограф Cirque du Soleil и нескольких частей саги "Шаг вперёд". В роли Бекс выступила актриса и танцовщица – Свенья Юнг. Самые страстные танцы в фильме она исполнила вместе с чемпионом мира по хип-хопу Беном Викертом, а остальных воришек, мошенников и уличных хулиганов сыграли звёзды всемирно известного танцевального коллектива Flying Steps. Добавьте сюда прекрасную операторскую работу и захватывающий монтаж, чтобы понять, что красота и чувственность на экране будут зашкаливать.

В танце здесь переданы и боль, и ветер с огнём, и интимная близость, и бунт. При этом, надо отдать должное создателям, эмоции и чувства переданы тонко и эффектно, но без излишней сексуализации тела. В картине есть и танцевальные батлы в каком-то неприглядном подвале, и пластические этюды в художественной галерее, и балетная прогулка по красивейшим улицам Берлина. В общем, если вы давно не включали любимые треки и не отрывались на полную катушку, освобождая своё тело от всех комплексов и стрессов, после просмотра фильма вам этого явно захочется.

Источник: Metro Москва.

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Все новости по теме на сегодня

Танец в новостях



Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах


Новости тенниса

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости