Танец балерин открыл спектакль под открытым небом «Забайкалье — золотая моя колыбель» в Чите
Выступление балерин на сцене, установленной на стадионе «Юность» в Чите, открыл спектакль под открытым небом «Забайкалье — золотая моя колыбель», сообщает ИА ChitaMedia.
Затем была исполнена песня «Вперёд, Россия!». Волонтёры, которые исполняли танец под эту песню, в его завершении встали в цифру 370 — мероприятие приурочено к 370 лет вхождения Забайкалья в состав России.
После этого зрителям было представлено масштабное театрализованное представление об истории развития Забайкальского края с древних времен и до современности. Уникальный для края спектакль под открытым небом поставил режиссер Дулмажаб Жамсоева.
Затем участники мероприятия прошлись в костюмах и с флагами под слова ведущих, которые рассказывали о каждом районе.
Фото: Pixabay.com