Дэвид Гилмор запретил музыку Pink Floyd в России и Белоруссии

«Новые Известия»
260
Дэвид Гилмор запретил музыку Pink Floyd в России и Белоруссии

Легендарная британская рок-группа Pink Floyd решила покинуть российский рынок аудио- и

видеозаписей, и удалила свою музыку из сервисов в России и Белоруссии.

Лидер группы Дэвид Гилмор сообщил, что причина «расставания с русскими фанатами» только в одном – его жена украинка, а внуки хотят приехать и узнать родину своих предков - Украину. Вот музыкант и решил удалить свои сольные альбомы и песни коллектива с российских стримингов. Гилмор оговорился: речь идет только про композиции, выпущенные после 1987 года, а основные хиты «Флойдов», как известно, были записаны гораздо раньше. Не секрет, сообщил деловой интернет-портал bfm.ru, что права на более ранние записи Pink Floyd принадлежат предыдущему лидеру коллектива Роджеру Уотерсу. Между Гилмором и Уотерсом, как известно, существует давний конфликт. Дело в том, что Роджер оставался главным музыкальным центром коллектива вплоть до середины 1980-х годов. В 1983-м он так «налег» на создание альбома «The Final Cut», что фактически отстранил других музыкантов от работы над новым диском. Рокеры были возмущены недостойным поведением своего руководителя. А тот заявил, что группа «исчерпала себя». По всей видимости, Уотерс был уверен, что его уход поставит крест на дальнейшем развитии Pink Floyd. Однако у нового лидера было другое мнение на этот счёт. Дэвид Гилмор вернул группу в студию Райта и записал новый альбом. Началась настоящая война! Дело дошло до суда: Роджер всеми силами пытался отсудить у бывших друзей право на название группы, однако проиграл... Кстати, Роджер Уотерс тоже публично высказался о событиях вокруг Украины. Он обвинил правительства западных стран в поставках оружия киевскому режиму. По его словам, это «никак не может заменить дипломатию». На днях другая британская рок-группа Deep Purple выступила против проведения Россией спецоперации на Украине. Музыканты заявили, что они по-прежнему вне политики, но не в этой ситуации. Пианист группы Дон Эйри сообщил, что запланированный концерт Deep Purple этим летом в Москве пришлось отменить. В последний раз группа приезжала в Москву в 2018-м, и с тех пор у нее вышло два альбома, так что солд-аут в России был бы обеспечен, считают специалисты. Как стало известно bfm.ru, британский музыкант, певец и автор песен, бывший вокалист группы The Police Стинг с супругой отправили на Украину щедрую финансовую и гуманитарную помощь.

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме

Звездные разборки: Stigmsta в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет

Новости тенниса


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Все новости по теме на сегодня

Дэвид Гилмор в новостях



Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме

Актриса Лужина рассказала правду о романе с Высоцким


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане





Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости