Антон Жондоров: Отмена концерта DJ Smash в Якутске может обернуться большим скандалом

Якутия.Инфо
287
Антон Жондоров: Отмена концерта DJ Smash в Якутске может обернуться большим скандалом

YAKUTIA.INFO. Большим скандалом может обернуться отмена концерта DJ Smash в Якутске, сообщил член ОНФ, общественный деятель Антон Жондоров. По словам общественника, есть риск того, что бюджет недополучит часть денег за отмененное мероприятие, в связи с чем он обратился в прокуратуру. 

«Как все уже знают, выступления дорогостоящего ди-джея на Дне города не будет. По официальной версии, распространенной мэрией Якутска, стороны не сошлись по условиям организации пребывания артиста в Якутске. В райдере было прописано наличие бургундского вина высшего сорта, наверное, его не смогли найти? А если серьезно, то как сообщают мои источники, Dj Smash сам отказался ехать в Якутск после негативного общественного резонанса. Все-таки этот артист уже выступал в Якутске в «Белых ночах» в 2011 году, тогда ведь как-то смогли удовлетворить его требования», - сообщил Жондоров на своей странице «ВКонтакте»

Кроме того, источник общественника пояснил, что обычный гонорар диджея составляет 1,5 млн рублей. Но если речь идет о городских общественных мероприятиях, то цена почему-то возрастает в два раза. 

«Есть еще один важный факт, концертное агентство уже получило аванс от мэрии Якутска в размере 913 тысяч рублей. Я сам раньше привозил в Якутск музыкантов (даже зарубежных) и знаю, что такие авансы – невозвратные. Тем более если проблема со стороны организаторов и заключается в невозможности соблюсти требования райдера артиста. Получается, не приехал и получил подарок в почти миллион рублей?» - говорит Антон Жондоров. 

По словам общественника, он созвонился с представителем мэрии, который сообщил, что деталей точно не знает, но, по его информации, приезд L'one обеспечит то же самое концертное агентство по старому контракту. Просто будет заключено допсоглашение о замене артиста. 

«Внимание, вопрос! Сколько получит за свое выступление земляк L'one? При всем уважении, но масштаб его звездности никак не тянет на 3 миллиона рублей. Прошу прокурора Якутска Антона Николаевича Николенко организовать проверку расчетов по контракту на выступление музыканта в честь Дня города с целью проверить, куда ушли 913 тысяч бюджетных рублей», - сообщил общественник. 

«Если их забрал Dj Smash, то у меня нет слов. Это будет провал провалов», - подытожил свое обращение Антон Жондоров. 

Как стало известно ранее, выступление российского артиста DJ Smash на Дне города в Якутске отменено. Официально концерт не состоится «в связи с невозможностью выполнения технического райдера артиста». 

Управление культуры Якутии сообщило сегодня, что на замену ди-джею приедет известный российский рэпер родом из Якутска Леван Горозия, известный под псевдонимом L'one. При этом цена муниципального контракта за выступление остается прежней – 3 043 478 рублей.

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Новости тенниса


WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Все новости по теме на сегодня

DJ Smash в новостях



В Москве суд отклонил требование общественника Морозова закрыть YouTube-канал Егора Крида

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области


Rss.plus

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости