Избивший DJ Smash пермский экс-депутат попал в суд за дебош в клубе

188

РИА Новости/Виталий Белоусов

В Перми сегодня начался очередной судебный процесс по делу бывшего депутата местного заксобрания, а ныне просто бизнесмена Александра Телепнёва. Это он несколько лет назад избил DJ Smash, уже отсидел за это, а теперь вынужден отвечать за дебош, который устроил в баре, услышав композицию все того же DJ Smash. Между этими происшествиями прослеживается четкая связь, а поэтому у судей есть полное право назначать более суровое наказание, учитывая, что в первый раз подсудимый не исправился.

Прикрыв лицо маской в Пермском суде появляется Александр Телепнёв. В прошлом - народный избранник, депутат законодательного собрания, который прославился не добрыми делами, а скандальными выходками.

Мастер спорта по рукопашному бою сегодня держит свои кулаки в карманах, а рот на замке. На кадрах в одном из клубов Перми Телепнёв ведет себя куда увереннее. Швыряет стулья, посуду в отдыхающих – требует сменить музыку. От выходки меломана в тот вечер пострадал один из сотрудников заведения, его госпитализировали с разбитой головой. Депутата задержали спустя пару дней, на суде он слезно просил не отправлять его за решетку. Говорил о детях, жене, предлагал оставить залог в размере полумиллиона рублей.

"Я явился по первому требованию и даже раньше, несмотря на свой день рождения 20 мая. Все показания давал развернуто, по моему мнению, честно и объективно", - заявил Телепнёв.

О честности и объективности своего доверителя сегодня не рискует говорить его адвокат.

"Я ничего не могу сказать, предрешать судебные решения невозможно. Дело сложное, требует оценки. Суд думаю во всем разберется", - заявил адвокат обвиняемого Алексей Шведюк.

Телепнёв стал широко известен четыре года назад. Тогда в одном из ночных клубов Перми он избил Андрея Ширмана, больше известного как DJ Smash. Музыкант после выступления спустился к зрителям для фотосессии. Сделать селфи со звездой захотел депутат и его друг Сергей Ванкевич. Но снимок получился неудачным. От повторного фото DJ Smash вежливо отказался, за что и получил.

"Говорить не могу, челюсть сложили. Сейчас будут проверять, что с мозгом", - рассказывал тогда Ширман.

Музыканту сломали челюсть, а также диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Правда сам Телепнёв заявил, что к этому не причастен. Произошедшее - это всего лишь нелепая случайность.

"На самом деле была драка, рядом с которой, я находился в ненужное время, в ненужном месте", - утверждал экс-депутат.

Тогда за свою выходку Телепнёв и Ванкевич были приговорены к двум годам колонии-поселения. До конца наказание они не отбыли - вышли на свободу уловно-досрочно. Андрей Ширман заключил с обидчиками мировое соглашение, по которому виновные должны были выплатить ди-джею девять миллионов рублей в обмен на отказ от всех исковых требований. Спустя несколько лет любитель хорошей музыки и помахать кулаками вновь оказался в зале суда. Если Телепнёва в итоге признают виновным за хулиганства ему может грозить реальный тюремный срок до семи лет лишения свободы, и прощения в этот раз не купить.

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Проработавший с Макаревичем 20 лет музыкант променял его на Лепса

АИРР на Стартап-туре 2024

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Все новости по теме на сегодня

DJ Smash в новостях



Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес


Спорт в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами





Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости