Известный пианист Дмитрий Маслеев станет участником концерта в Пскове

АиФ
320
Известный пианист Дмитрий Маслеев станет участником концерта в Пскове

Известный пианист Дмитрий Маслеев станет участником концерта под открытым небом на горе Соколиха в Пскове, сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Дмитрий Маслеев окончил Московскую консерваторию в классе профессора Михаила Петухова, затем стажировался в Международной фортепианной академии на озере Комо (Италия). В 2015 году музыкант одержал победу на Международном конкурсе имени Чайковского в Москве, получив I премию и Золотую медаль. Последовавшие за победой гастроли принесли Маслееву признание мировой аудитории. В России он сотрудничает со всеми главными оркестрами страны, его сольные концерты проходят при полном аншлаге.

Игрой Дмитрия Маслеева восхищались на фестивалях в Ла-Рок-д’Антероне, Рейнгау, Бад-Киссингене, на фортепианных фестивалях в Руре и Мекленбурге-Передней Померании. Дебют артиста с оркестром Берлинского радио под управлением Роберта Тревино, на котором прозвучала «Рапсодия на тему Паганини» Рахманинова, прошел при полном аншлаге.

В 2017 году вышел первый сольный альбом Дмитрия Маслеева с музыкой Скарлатти, Прокофьева и Шостаковича на легендарном отечественном лейбле «Мелодия». Альбом сразу же попал в чарты Spotify Top Classical 2017 и получил престижную премию немецких критиков. В декабре 2019 года на фирме «Мелодия» выйдет его новый альбом, включивший Первый фортепианный концерт Шостаковича, Джазовую сюиту Александра Цфасмана и Второй фортепианный концерт Николая Капустина.

На концерте под открытым небом псковские зрители услышат виртуозную игру Дмитрия Маслеева на фортепиано и смогут по достоинству оценить его талант.

Концерт «На страже мира. Александр Невский – 800» с участием Губернаторского симфонического оркестра Псковской области под руководством Николая Хондзинского состоится сегодня, 12 июня. Вход на мероприятие строго по пригласительным билетам в связи с эпидемиологической обстановкой.

p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); line-height: 120%; }p.western { font-family: "Liberation Serif", "Times New Roman", serif; font-size: 12pt; }p.cjk { font-family: "Noto Sans CJK SC Regular"; font-size: 12pt; }p.ctl { font-family: "Noto Sans Devanagari"; font-size: 12pt; }a:link { }

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Новости тенниса


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Все новости по теме на сегодня

Дмитрий Маслеев в новостях



Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»


Rss.plus

Классика

Вся классика

Рок

Поп

Рэп

Барды

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах





Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости