Мы в Telegram
Добавить новость

Елена Ваенга купила сережки за 20 рублей, Лариса Долина - одежду местного дизайнера, а Сергей Пенкин погулял в кафе: на что тратили деньги звезды «Славянского базара»

Елена Ваенга купила сережки за 20 рублей, Лариса Долина - одежду местного дизайнера, а Сергей Пенкин погулял в кафе: на что тратили деньги звезды «Славянского базара»

- Был в казино, чуть-чуть выиграл, был в ресторане «Пушкин» - сообщил нам Сергей Пенкин.

В знаменитом лаундж-кафе (из-за антуража его и правда легко назвать рестораном) его посещение запомнилось.

- Какой коктейль у вас Пенкин заказывал? - мимоходом спрашиваю у официантки, выбирая напитки в меню.

- Ой, он все тут заказывал - и коктейли, и вино, и воду, - уклончиво отвечает девушка.

- Хорошо посидел?

- Да всего хватило. Телефон свой терял несколько раз. Искал, находил, снова терял.

Пенкин счастливчик. Даже если бы он не нашел свой телефон в тот же вечер, его скорее всего вернули бы хозяину. Дорогущее с бриллиантами кольцо, которое он демонстрировал журналистам, когда-то тоже было утеряно и вернулось к Пенкину из-за границы.

Лариса Долина в своем Инстаграме похвасталась обновками, сделав рекламу студии витебского дизайнера одежды Татьяны Сычевой. Когда следом за Долиной мы с коллегой заглянули в этот бутик, оказалось, что многие российские и белорусские знаменитости давно его облюбовали. Листая альбом-книгу отзывов, увидели много знакомых лиц: Надежда Бабкина, Ани Лорак, Елена Ваенга, Инна Афанасьева и многие другие.

Костюм, которым в инстаграме похвасталась Долина, был единственным. А вот оригинальное платье, которое она тоже приобрела, нашлось еще в одном экземпляре. Я его примерила и чуть было не купила. Цена - около 300 рублей - для белорусского журналиста не запредельная, а уж для артистки уровня Долиной тем более. Не удивительно, что в этот раз она накупила себе здесь много вещей. Общую сумму хозяйка тактично не называла, но по моим подсчетам, все обновки обошлись Долиной меньше чем в 1000 долларов.

- Это человек, который совершенно разбирается в трендах, в моде. С Долиной легко говорить об этом - она принимает все, - рассказала хозяйка студии. - Костюм, который вы на ней видели, создавался в сценической капсуле для известной белорусской певицы. Она его примерила и отказалась. А Лариса Долина пришла, увидела и сразу сказала: «Я его беру». Правда, пришлось для нее чуть-чуть ушить - Лариса сейчас похудела до 42 размера. Настолько изящная, просто бесподобна.

Татьяна рассказала, что Лариса пришла как обычный покупатель - за все заплатила сама, не требуя ни скидок, ни бартера за рекламу. А брюки, купленные здесь же, даже не стала снимать после примерки - так и пошла в них на улицу.

Хотела примерить местные наряды и Ирина Апексимова. Но ей не повезло - актриса пришла утром в магазин, когда он был закрыт. Хозяйка студии как раз в это время поехала искать фурнитуру для срочного заказа - за сутки до отъезда Лариса Долина заказала у нее еще один костюм.

На Аллее мастеров в Витебске, где глаза разбегаются от разных изделий ручной работы и не только, многие запомнили Елену Ваенгу.

- Кто к нам заходил? Какая-то артистка забежала, спряталась среди платьев - наверное, не хотела, чтобы ее кто-то увидел, - рассказала продавец льняной одежды. - Если честно, я даже не знаю, кто это. Лицо вроде знакомое, но я не интересуюсь шоу-бизнесом, поэтому не признала. Напарница говорит, что Елена Ваенга заходила. Смотрела платья, но ничего не купила.

Видели певицу и в магазине, где продаются сувениры и картины. Туда она заходила несколько раз, внимательно изучала ассортимент. А композитор Ким Брейтбург практически всегда выходит из этого магазинчика с покупкой - приобретает картины местных авторов. Одно из его последних приобретений - работа витебского художника Олега Захаревича. Обошлась она ему около трех тысяч белорусских рублей. Многие гости «Славянского базара» покупают здесь сувениры с картинами Марка Шагала.

- Он у нас хорошо представлен - и на магнитах, и на открытках, и на планшетах, - вводит нас в курс дела витебская художница Лилия Коваленко. - Иногда даже копии заказывают. Чаще всего, конечно же «Над городом».

А вот у мастерицы, у которой я присматривала для себя брошь из полимера, Елена Ваенга не просто рассматривала ассортимент.

- Она у меня ложечки чайные купила и сережки-васильки маме - ее мама очень любит васильки, - рассказывает мастер. - Я и не узнала ее сразу! Потом эмоций много было.

В инстаграме певица разместила фотографию мамы, которая подтверждает ее большую любовь к василькам - эти цветы у нее и в руках, и на принте на брючном костюме, и даже туфли украшены васильками.

Читайте также:

Кто сшил костюмы Долиной, Дорофеевой и цветочное платье Жанет (подробнее)

Как сейчас выглядит одна из первых белорусских манекенщиц 60-х (смотрите здесь)

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Новости тенниса


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Все новости по теме на сегодня

Лариса Долина в новостях



Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?





Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости