Мы в Telegram
Добавить новость

Джаз, поп, мюзикл: многогранный талант и яркие достижения Ларисы Долиной

Inc-news.ru
31
, автор: Нестерова А.

Джаз, поп, мюзикл: многогранный талант и яркие достижения Ларисы Долиной

Народная артистка РФ отмечает 50-летие творческой деятельности.

Источник фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Её хиты — "Погода в доме", "Три розы", "Стена" и другие — не одно десятилетие на слуху у публики. 27 апреля Лариса Долина отпразднует 50 лет на сцене большим концертом в Crocus City Hall. Артистка рассказала журналистам, что в рамках этого вечера исполнит 32 песни. И это будут не только поп-композиции. Ведь Ларисе Александровне подвластны многие жанры.

Музыка

Она начала карьеру как джазовая исполнительница. Окончив Музыкальное училище имени Гнесиных в Москве, а затем отучившись на эстрадном факультете по классу вокала, Долина выступала в составе джазовых оркестров Армении и Азербайджана. Но с 1980-х годов предпочла строить сольную карьеру. На этом этапе судьба была особенно благосклонна к певице — Долина сотрудничала с выдающимися композиторами, среди которых В. Резников, М. Танич; с их помощью были созданы песни "Хочу быть любимой", "Погода в доме", "Обижаюсь"...

В 1993 году она становится Заслуженной артисткой России. А в 1997 году сбылась ее мечта — она выступила в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России.

В 2002 году Лариса Долина принимает решение отстраниться от поп-музыки и возвращается к любимому джазу. Она записывает пластинку под названием «Прощай, нет, до свиданья».

Театр

В 2017 году артистка начинает блистать и на театральной сцене — её приглашают на роль миссис Ловетт в мюзикл "Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит". Режиссёром выступил Алексей Франдетти. Долина сыграла очень своеобразную героиню, образ которой, по её собственным словам, дался ей непросто. Но глядя на абсолютно свободное существование артистки в роли, в это не верится:

Связь поколений

Лариса Долина — одна из немногих представителей старшего поколения артистов, с радостью соглашающаяся на дуэты с молодыми современными исполнителями. Певица высоко оценивает талант Mary Gu, Мари Краймбрери, Zivert. "Понравился очень Артем Качер, с которым я бы даже хотела записать дуэт", — призналась Лариса Александровна в недавнем интервью. Также она сотрудничает с Burito — певец написал для Долиной сольную песню, а вместе они исполнили композицию "Капкан".

Народная артистка взаимодействует с талантливой молодёжью и как преподаватель — она преподаёт эстрадно-джазовый вокал студентам МГИКа (кстати, на концерте в честь юбилея творческой деятельности Лариса Александровна выйдет на сцену и с некоторыми из них). По словам артистки, она достаточно строга к ученикам:

"Ввела правило на кафедре, чтобы на каждом экзамене дети обязательно объявляли авторов тех композиций, которые они поют... Еще заставляю наших детей изучать биографии композиторов и поэтов", — делилась она однажды на просторах соцсетей. Но это даже не строгость, а дисциплина, без которой (в сочетании с трудолюбием) невозможно стать популярным и любимым. Кому, как не ей, знать об этом.

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Все новости по теме на сегодня

Лариса Долина в новостях



Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо





Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости