Добавить новость

Четыре человека оказались на скамье подсудимых за аферу с квартирой Долиной

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

В столице завершено расследование одного из самых громких медийных дел о многомиллионной афере с квартирой Ларисы Долиной. Народная артистка России лишилась не только своих квадратных метров, но и огромных денег, угодив в ловушку телефонных мошенников. Помимо певицы, миллионы рублей и, непосредственно, жилья лишились и покупатели элитной недвижимости Долиной. За эту масштабную махинацию предстоит ответить четверым подозреваемым. Кто оказался на скамье подсудимых, выяснил корреспондент РЕН ТВ Александр Орлов.

"Одна из квартир в этой элитной многоэтажке стала эпицентром крупной мошеннической схемы. Жилплощадь принадлежит народной артистке России Ларисе Долиной. Прошлым летом певица продала пятикомнатную квартиру по слишком заниженной цене. Как оказалось, из-за давления со стороны мошенников", – говорит Орлов.

Квартиру Ларисы Долиной купили за 112 миллионов рублей. Деньги певица получила, но затем перевела их неизвестным, которые представились сотрудниками спецслужб. Туда же отправились и сбережения певицы. В итоге она лишилась порядка 200 миллионов.

Новой собственницей тогда стала Полина Лурье. 34-летняя мать-одиночка, дочь известного топ-менеджера айти-холдинга, который занимает первое место среди ведущих отечественных компаний. Впрочем, высокий статус отца не помог в решении квартирного вопроса: Лариса Долина отказалась передавать новым владельцам ключи. Выбивать закрытые двери решили через суд.

Однако, несмотря на старания юристов, суд признал сделку недействительной. Лариса Долина вновь стала хозяйкой своей же квартиры. А вот Полина Лурье лишилась не только квадратных метров, но и денег. В апреле девушка подала апелляционную жалобу, но адвокат Лурье отказался комментировать, чего конкретно они хотят добиться.

"Нет, ну так без обозрения, кем вы являетесь, это вообще исключено", – заявила адвокат Светлана Свириденко.

В начале этого года в деле Ларисы Долиной произошло еще одно чудо: всех участников преступной схемы нашли. В январе состоялся суд, который обязал ответчиков выплатить пострадавшей 69 миллионов рублей. В свою очередь, столичные полицейские завершили разбирательство с главными фигурантами и передали дело в суд.

"Предварительным следствием установлено, что злоумышленники, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, убедили артистку в переводе собственных денежных средств на якобы безопасные счета. А также провести сделку по продаже недвижимости. В результате мошеннических действий причинен ущерб на сумму более 175 миллионов рублей. В ходе комплекса оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлена причастность к совершению преступления троих мужчин и одной женщины", – заявила старший следователь специализированного отдела СУ УВД по ЦАО ГУ МВД Москвы Елена Каменева.

Также выяснилось, что мошенники причастны к трем подобным эпизодам. В ближайшее время суд приступит к рассмотрению уголовного дела, по которому обвиняемым может грозить до 10 лет лишения свободы.

Севиль ответила Джигану на угрозы судом из-за хита «Худи»: видео Super

Певец Царикати раскрыл подробности женитьбы на «нецелованной девушке»

Менеджер Артиста. Менеджер по работе с артистами.

Певица Алена Свиридова снялась в бикини в Крыму

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Рублев: Стоит мне чуть-чуть потерять концентрацию — и я теряю сет



Все новости по теме на сегодня

Лариса Долина в новостях



"Просто какой-то ужас": Сестре певицы Жанны Фриске сделали срочную операцию

284 концерта в год. Денис Мацуев рассказал о дочке, мистике и форс-мажоре

The End: Оззи Осборн с Black Sabbath в последний раз выступили перед публикой

Смех сквозь слёзы Фрунзика Мкртчяна: 95 лет звезде "Мимино" и "Кавказской пленницы"


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Андреева стала самой молодой четвертьфиналисткой Уимблдона с 2005 года





Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании политсовета «Единой России»

Выдуманное прошлое и загадочное исчезновение. Почему Жанна Агузарова отказалась от семьи, любви и карьеры?

Певица Пугачева пригрозила Галкину из-за съемок ее отдыха в Латвии

Оззи Осборн попрощался со сценой: Metallica, Guns N' Roses и легенды рока устроили грандиозное шоу



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Летние концерты в Москве



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости