Мерс Баскова, дом на колесах Долиной. Посмотрите на необычные машины звезд
Дом на колесах, золотой руль и машина-вещественное доказательство — aif.ru выяснил, какие машины любят российские звезды.
Николай Басков
Один из самых ярких представителей российского шоу-бизнеса предпочитает классику — Mercedes-Benz S-Класс 500 VII. Сейчас цена на такой автомобиль начинается от 25 млн рублей. В салоне все под стать владельцу: машина оборудована двузонным климат-контролем и удобными креслами. Все для удобного и быстрого передвижения между концертными площадками. В копеечку Николаю обходится техническое обслуживание, в год на Мерседес уходит примерно 1,2 млн рублей.
Лариса Долина
Певица и народная артистка Лариса Долина решила совместить приятное с полезными — взяла да и купила дом на колесах Chevrolet Express Explorer. В таком авто может поместиться от восьми до 15 человек. Дилеры называют его «офисом на колесах», ведь внутри расположены диван, холодильник, гардеробная и даже мини-бар. Сейчас такая «штучка» стоит примерно 15,1 млн рублей. Даже если бы мошенники отобрали квартиру у Ларисы Александровны, то без дома она бы не осталась.
Гоша Куценко
Гоша Куценко страстно любит коллекционировать ретро-автомобили. Только вот ухаживает за ними не всегда хорошо. В январе 2025 года в его брошенном голубом «Запорожце» нашли труп женщины. Автомобиль взломал уроженец Казани: в столице у него не было дома, он бродяжничал. В интернете молодой человек познакомился с девушкой. Он пригласил возлюбленную на свидание в «Запорожец», пара выпила, а потом мужчине что-то не понравилось, и он зарезал подругу. Сам Гоша Куцено автомобилем не пользовался полгода, припарковал у дома и накрыл чехлом. А на все вопросы журналистов о машине Гоша почему-то отвечал неприличными жестами.
Филипп Киркоров
Неизвестно, какой автомобиль у Филиппа Киркорова сейчас, но раньше в его распоряжении числился Hammer длиной 13 метров. В салоне специально для Филиппа Бедросовича оборудовали кровать с зеркалом на потолке. Интересно, зачем оно ему?
Леонид Ярмольник
Среди зарегистрированных на Леонида Ярмольника авто есть один очень интересный экземпляр — ВАЗ-21063, или «шестерка». Это модификация автомобиля ВАЗ-2106, выпускавшаяся до 1991 года под обозначением LADA 1300 SL. В общем, средняя цена бэушной беленькой шестерки начинается от 105 тысяч рублей.