Умер дроппер, обналичивший украденные у Долиной 15 млн рублей
В уголовном деле числятся ещё несколько человек, помогавших мошенникам выводить деньги.
Дроппер из уголовного дела о мошенничестве с квартирой народной артистки России Ларисы Долиной скончался. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на имеющиеся в распоряжении агентства документы.
Как уточняется, речь о некоем Александре Келдыбаеве, который 21 июня получил от певицы 5 млн рублей, а спустя неделю, 27 числа того же месяца, ещё 10 млн.
"В ходе рассмотрения гражданского дела установлено, что Келдыбаев умер", - цитирует документ агентство, уточняя, что в этой связи было прекращено гражданское дело в отношении фигуранта.
Всего же, по данным ТАСС, в ходе расследования удалось вычислить 10 банковских счетов, которыми пользовались злоумышленники. Причём некоторые из дропперов фигурируют не только в деле об обмане Долиной, но и в других.
Напомним, Лариса Долина стала жертвой мошенников весной и летом прошлого года, передав злоумышленникам в общей сложности более 317 млн рублей, включая деньги от продажи элитной квартиры. Недвижимость артистке удалось вернуть, а вот 175 млн рублей оказались похищены.