Добавить новость

Долина не связалась с Лурье после обещания вернуть 112 млн рублей за квартиру

Блог сайта «Царьград»
77

Публичное извинение певицы и обещание вернуть средства пока остаются лишь словами, не подкреплёнными реальными действиями по урегулированию конфликта с пострадавшей стороной.

Несмотря на публичное обещание, данное в телеэфире, певица Лариса Долина так и не вышла на связь с покупательницей своей квартиры Полиной Лурье или её адвокатом. Об этом заявила юрист Светлана Свириденко, представляющая интересы пострадавшей стороны.

Спустя неделю после интервью на федеральном канале, где артистка извинилась и заявила о намерении вернуть 112 миллионов рублей, никаких контактов с ее стороны не последовало.

"За все время Долина ни разу со мной не связывалась", - сказала Свириденко в комментарии aif.ru. 

Ранее адвокат уже выражала сомнения в искренности певицы, отмечая, что та пришла на эфир только из-за широкого общественного резонанса.

Напомним, что 5 декабря в программе "Пусть говорят" певица сообщила о готовности вернуть покупательнице всю сумму, уплаченную за квартиру. Но не уточнила, как и в какие сроки. При этом она призналась, что не располагает необходимыми средствами.

Согласно данным РИА Новости, Полина Лурье по-прежнему числится собственницей этой квартиры в соответствии с регистрационными данными. Она приобрела жильё в июне 2024 года по договору купли-продажи.

Судебная тяжба началась после того, как летом прошлого года артистка заявила, что стала жертвой мошенников. Общий ущерб оценён не менее чем в 317 миллионов рублей.

Адвокат Лурье сообщила, что сторона Долиной предлагала мировое соглашение с возвратом 112 миллионов рублей частями в течение трёх лет. Это предложение было отклонено, так как не учитывало материальные потери покупательницы. Лурье пояснила, что уже платит налоги как владелец, поэтому настаивает на полном и немедленном возврате средств или фактической передачи жилья.

Окончательную точку в этом деле может поставить Верховный суд, заседание которого назначено на 16 декабря.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Лариса Долина в новостях




Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.