Тулячка отсудила квартиру у "тульской Долиной"
Тулячка Мария Штерн смогла сохранить за собой квартиру, котоую пытались отобрать по так называемой "схеме Долиной". Об этом сама девушка сообщила в редакцию телеканала "Первый Тульский".
Суд на основании результатов экспертизы пришел к выводу, что 68-летняя пенсионерка была в ясном уме, когда продавала квартиру. Из-за этого суд принял решение отказать бабушке в удовлетворении иска.
Кроме того, суд признал Марию Штерн и ее мужа добросовестными покупателями квартиры. Теперь они могут законно продолжать жить на своей жилплощади. Полностью точку в истории поставит мотивировочное письмо суда. Его должны подготовить в ближайшее время.
Напомним, Мария с мужем перед свадьбой купили квартиру у 68-летней пенсионерки. Сделку и продавца проверили через банк - опасений ничто не вызывало. Уже через месяц новосёлы получили судебный иск на возврат квартиры.
Бывшая хозяйка заявила, что продала жильё под влиянием неизвестных мошенников, которые общались с ней через мессенджер. Они якобы убедили, что квартира под угрозой хищения, поэтому однушку нужно срочно продать, а почти 3 миллиона рублей - перевести на "безопасный счёт".
Напомним, 16 декабря 2025 года судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ отменила решения судов нижестоящих инстанций. Народной артистке России Ларисе Долиной отказали в удовлетворении иска к Полине Лурье.
В 2024 году Лариса Долина продала свою 5-комнатную квартиру за 112 миллионов рублей. Позже певица заявила, что сделала это под влиянием телефонных мошенников, которые "обрабатывали" ее несколько месяцев. Нижестоящие суды на сторону Долиной и признали сделку недействительной.