В Оренбурге показали условия жизни белых медведиц Кнопы, Моти, Доры и Умки

В Оренбурге показали условия жизни белых медведиц Кнопы, Моти, Доры и Умки
В Оренбурге прошла пресс-конференция сотрудников Росгосцирка, посвященная состоянию и содержанию дрессированных белых медведей шоу «Айсберг» (Москва). В ее рамках представителям СМИ показали условия проживания животных, при журналистах был произведен замер клеток, в которых проживают белые медведи. Сотрудники уверяют, что условия соответствуют стандартам, прописанным в законодательстве.

Ранее в сети появилось видео, на котором показали, что для животных в помещении Оренбургского цирка созданы неудовлетворительные условия. Автор видео неизвестен. Это видео быстро разошлось по социальным сетям. Оренбургская прокуратура заявила о том, что будет произведена проверка.

Участники пресс-конференции


Во время пресс-конференции на вопросы представителей СМИ ответили директор Центра циркового искусства ФКП «Росгосцирк» Дарья Костюк, артист-дрессировщик Юрий Хохлов и заместитель начальника зоотехнической и ветеринарной  работы ФКП «Росгосцирк» Татьяна Мочалова. Они сообщили, что в этом видео указана недостоверная информация. В Росгосцирке считают, что для животных, которые находятся на гастролях в Оренбурге, созданы нормальные условия для проживания. При этом условия временного проживания полностью соответствует действующему российскому законодательству. Этот цирк регулярно проверяют надзорные органы и нарушений ранее выявлено не было. Снятое видео они считают провокацией.
Белые медведи по своей природе одиночки. Они любят находиться в одиночестве, поэтому они гуляют и купаются в бассейне по одиночке. В то же время они очень социализированы и адаптированы к человеку. Чтобы с животным был рабочий диалог, у дрессировщика с ними должна быть полноценная дружба. Это моя семья, я за всю свою жизнь уделил внимания животным больше, чем своим детям. К сожалению, они растут без меня.

Юрий Хохлов
Артист-дрессировщик
Дрессировщик Юрий Хохлов работает с медведями уже 28 лет, а его семья уже более 40 лет дрессирует животных. Он сейчас единственный дрессировщик белых медведей в мире.
Обратите внимание на состояние животных. Посмотрите на внешний вид медведей. Несмотря на возраст, они выглядят великолепно. Я не хочу обидеть зоопарки, но я по внешнему виду животного сразу видно, что мы за ними максимально хорошо ухаживаем. Я каждый день провожу с ними много времени, у меня с нашими медведями налажен контакт. Зрители по всей стране видели их, и все были довольны. Они выступают, тренируются, купаются и с радостью бегут в свою клетку, где с радостью отдыхают.
Юрий Хохлов
Артист-дрессировщик
Корреспондент Урал56.Ру спросил, насколько в Оренбурге созданы комфортные условия для содержания животных. На что Юрий Хохлов пояснил, что оренбургский цирк предоставил только помещение, все оборудование было привезено вместе с медведями. Эти условия комфортны для животных.

Директор Центра циркового искусства ФКП «Росгосцирк» Дарья Костюк, отвечая на этот вопрос сообщила, что существующие нормативы законодательства в оренбургском цирке выполнены.
Тут конечно стены некрасивые. Но уже известно, что здание скоро уйдет в ремонт и будет новым и красивым. Ну, пока так. Нам кажется, что помещение не комфортное, но мы люди и смотрим на это немного иначе. Животным для комфорта нужно другое – им не должно страшно, холодно и больно, они должны быть сытыми. Все остальное – наши лирические додумки. Если вы думаете, что медведю было бы комфортно, если бы мы в помещении льдины поставили, поверьте, это не так. Эти медведи с 5 месяцев в цирке, они уже привыкли к другому образу жизни. И привези их сейчас на Крайний Север, выпусти на волю, и он первый попросится в кабину и «попросит» отвезти его домой.
Дарья Костюк
Директор Центра циркового искусства ФКП «Росгосцирк»

На пресс-конференции Татьяна Мочалова сообщала, что при поступлении животных в оренбургский цирк они были обследованы государственной ветеринарной службой Оренбургской области.
Урал56.Ру: – Как было снято это видео, есть ли доступ у простого человека в это помещение? И если кто-то посторонний смог попасть в это помещение, ведь он мог и навредить животным – отравить их. Получается есть вопросы с безопасностью?

Дарья Костюк: – Простой человек не имеет права туда попасть. Если это произошло, значит есть вопросы к администрации оренбургского цирка. Мы обратим на это внимание и будем проводить свое собственное расследование. Возможно, будут привлечены сторонние органы. Эту ситуацию нужно рассмотреть с разных сторон. Мог пострадать человек, который вел съемку, могли пострадать животные, но в конкретной ситуации пострадал дрессировщик и цирк. Понятно, что это было сделано специально. В любом случае это провокация.

Белая медведица Мотя


После пресс-конференции представителям СМИ показали животных и условия их временного содержания в Оренбурге. Дрессировщик Юрий Хохлов рассказал о каждом животном, сообщил, какой у них распорядок дня. А также показал, что они едят и как относятся к нему самому. Всего в Оренбург из Москвы приехали 4 белые медведицы – Кнопа, Мотя, Дора и Умка. Они уже в возрасте, им всем уже больше 20 лет. Несмотря на это они находятся в хорошей форме и выглядят очень хорошо. В течение дня животных по очереди выводят из клеток в ангар, где они гуляют и купаются в бассейне. Помимо этого, они каждый день либо репетируют на манеже цирка, либо выступают перед публикой. Эту деятельность они воспринимают, как игру и развлечение. Если животное не хочет что-то делать, дрессировщик не может его заставить. Видео этой встречи есть в телеграм-канале Урал56.Ру.

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Новости тенниса


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Все новости по теме на сегодня

Дора в новостях



Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль


Авто в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP





Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости