Влияние Эдит Пиаф и Жака Бреля в новом альбоме Стромая «Multitude»

РУ-Концерт Новости
30
Влияние Эдит Пиаф и Жака Бреля в новом альбоме Стромая «Multitude»

Без малого 10 лет о Стромае (Stromae) не было ни слуху ни духу, он надолго оставил музыку, не давал концертов, не сочинял песен. Мы рассказывали почему — из-за болезни, точнее, из-за побочкек от противомалярийного препарата. Артист готов был на стену лезть из-за них и в окно выходить. Из депрессивного состояния Стромаю помог выбраться брат, и об этом мы тоже рассказывали. Воспаряв, совершенно особенный музыкант стал жить обычной жизнью, женился, стал отцом в 2018. Ему очень нужно было переключиться, зажить по-простому. Стромай сказал в интервью Rolling Stone: «Мне выпал шанс завести семью, ребенка. Это действительно что-то важное — обычная жизнь, простые вещи. Это важно, чтобы снова начать рассказывать истории». Первой за много лет песней Стромая стала «L’enfer», посвященная одиночеству.

Эту песню Стромай сочинил в 2018, в год, когда стал отцом, перешел на новый семейный уровень. И конечно, его половинка модельер и стилист Корали Барбье (Barbier Coralie) была рядом, она подтолкнула мужа продолжать заниматься творчеством. Он рассказывает: «Моя жена была рядом, за дверью, когда я сочинял трек. Она растрогалась этой песней и сказала, что очень счастлива из-за того, что я вновь пишу». И Строймай не бросил, взялся за альбом, но взялся не так, как раньше, а стал делать его в щадящем для себя, да и для окружающих режиме. Он говорит, что работал над лонгплеем как нормальный парень, делал музыку с 9 до 5. Раньше он нередко засиживался до утра, создавая, например, свой культовый альбом «Racine carrée». Он удивился, что можно не изматываясь добиваться хорошего результата.

Бельгиец говорит: «Можно жить сбалансированной, нормальной жизнью, и при этом сочинять. Жизнь в туре мне вдохновения не приносит. Я не могу писать песни в автобусе». Он предпочитает делать это в собственном доме или офисе. Одна из его новых песен — «Santé». Это песня поддержки для тех, кто делает простую работу, что называется, занимается неблагодарным трудом. Стромай подчеркивает, что главная его задача как музыканта и певца — рассказывать истории. Он сказал: «Я думаю, что наша работа — рассказывать истории. Вот как я это вижу. Я играю словами… Нахожу баланс между личным и общественным. Для меня важно, чтобы люди могли находить себя в моих песнях. Если делать что-то слишком личное, я не думаю, что получится действительно интересно». Ориентирами для Стромая служат такие великие французские шансонье, как Эдит Пиаф (Édith Piaf) и Жак Брель (Jacques Brel).

Альбом вышел сегодня, 4 марта. Называется он «Multitude» — «Множество». Просто героями песен выступают разные люди, а песни наполнены всевозможными ритмами и мелодиями. Стромай поэкспериментировал с колумбийским, болгарским и даже китайским фолком. Использовал множество традиционных инструментов, при этом альбом богат и электронными звуками. Стромай взял много компонентов, но его целью было сделать из них гармоничное целое. Он хотел альбомом почтить маму, благодаря которой много путешествовал по свету, хоть семья и была небогатой. В общем, Стромай возвращается таким, каким мы его любили. Он продолжает поднимать даже самые сложные темы под веселую танцевальную музыку. Больше информации о феномене Стромая в новом док. сериале «Стромай глазами…». В нем много интервью с теми, кто работает плечом к плечу со Стромаем.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Все новости по теме на сегодня

Эдит Пиаф в новостях



В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры


Авто в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек





Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости