Заз предстанет Эдит Пиаф в фильме-мюзикле оскароносного продюсера

РУ-Концерт Новости
35
Заз предстанет Эдит Пиаф в фильме-мюзикле оскароносного продюсера

Эдит Пиаф (Édith Piaf), безусловно, несравнимая, а можно ли так сказать про современную французскую певицу Заз (Zaz)? Все же она сравнимая, ведь ее называют новой Эдит Пиаф. 41-летняя певица удостоилась похвалы за такие каверы, как «la Foule» и «Non, je ne regrette rien». Но стоит сказать, что она не стремится пройти чужой путь: Заз старается быть самобытной, подтверждая это от альбома к альбому. Мы рассказывали о ее новом «Isa». Он, как и все предыдущие, попал в топ-5 официального французского чарта, чем не знак качества? «Isa», наверное, самый экспериментальный альбом Заз. Француженка делилась о создании этого концептуального проекта: «Мы говорили о звуках, используя словарь ощущений, цветов, элементов... Мне очень хотелось уделить внимание текстурам звуков». И говорила она такими категориями в том числе с Тиллем Линдеманном (Till Lindemann). Да, талант Заз покорил даже лидера Rammstein.

Но вернемся к Заз и Эдит Пиаф. Четыре года назад был анонсирован комедийный мюзикл о величайшей французской певице, также известной как Воробушек и Малышка Пиаф. Главная роль досталась... Впрочем, вы уже сами поняли кому. Несколько лет после анонса об этом проекте не было ни слуху ни духу. И вот наконец-то появились кое-какие сведения от продюсера Тома Лангманна (Thomas Langmann), обладателя «Оскара» за продюсирование «Артиста». Картина была названа в 2012 лучшим фильмом. И вот теперь Лангманн взялся за биографию Эдит Пиаф. Он хочет сделать комедийный мюзикл.

Продюсер сказал в новом интервью Le Parisien, что съемки мюзикла будут проходить в 2025 году в Лас-Вегасе, на территории отеля «Mirage». Планируется воссоздать там такую же обстановку, такую же атмосферу, которая царила в «Карнеги-холле», когда Эдит Пиаф триумфально выступала там в 1956 и 1957 годах. Бюджет мюзикла — 50 миллионов долларов. О сценарных особенностях можно только гадать, но Том Лангманн сказал, что в мюзикле можно будет увидеть персонажей, представляющих таких легендарных современников Пиаф, как певцы Шарль Азнавур (Charles Aznavour), Ив Монтан (Yves Montand), Жак Брель (Jacques Brel), боксер Марсель Сердан (Marcel Cerdan). Конечно, Заз не встречалась с большинством из французских икон 20 века, но ей посчастливилось петь с Шарлем Азнавуром.

Продюсер Том Лангманн говорит: «Мюзикл откладывался из-за пандемии и в связи с работой Заз над своим пятым альбомом. Но вот мы собираемся снимать мюзикл, я думаю, это будет в 2025 году в Лас-Вегасе. Мы отправимся в отель “Мираж”... Это шоу будет стоить 50 миллионов долларов. Я собираюсь рассказать всю жизнь Пиаф вместе с Серданом, Азнавуром, Монтаном, Брелем на фоне парижских декораций... Входная дверь в этот проект — Заз. Так же Венсан Кассель был воротами в биографический фильм о Месрине. Заз замечательная артистка». Речь о фильме «Враг государства № 1». Правда, в отличие от Венсана Касселя (Vincent Cassel) Заз не актриса, фильм об Эдит Пиаф станет ее дебютом. Но в статье Le Parisien отмечается, что перевоплощение дается Заз легко, ведь она внешне похожа на Эдит Пиаф и обладает подобным тембром. Так что все многообещающе. В заключение клип, где Заз отправляется в прошлое.

Читайте нас на Яндекс.Дзен

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки

Новости тенниса


Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024



Все новости по теме на сегодня

Эдит Пиаф в новостях



В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал

Концерт ансамбля "Русский тембр"


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде





Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости