Про Летова и фанов.

Langobard.livejournal.com
51
Выпечатал себе из книжки Максима Семеляка "Значит, ураган. Егор Летов: опыт лирического исследования". Про "Гражданскую оборону". Кое-что точно подмечено.
"Их слушали либо от большого ума, либо от его отсутствия… Как верно заметил кто-то в ютубе в комментариях к старому новосибирскому концерту: "Вот смотришь начало концерта и понимаешь, что и тогда и лагерь фанов ГрОБа делился на тупорылых и начитанных". На это же обратил внимание и Олег Коврига в открытом письме Летову начала 1990-х: "Я помню твой концерт в ДК МЭИ. С самой первой песни – это была "Мне насрать на мое лицо" - у меня возникло ощущение странного несоответствия того, что происходило на сцене и в зале. На сцене стоял совершенно одинокий, страшно ранимый человек и некая "подводная мелодия", которая шла где-то сзади, усиливала ощущение ранимости и какой-то нежности, исходящей от песни, несмотря на ее внешне "грязный" вид. А в зале скакали какие-то мудаки, после которых осталась куча сломанных стульев и ощущение того, что тебе действительно нагадили в душу».
Я был на Летовских концертах четыре раза. В 1990-м году, в 1995-м году, и два раза в 2000-е. В принципе все норм, но на концерте в Иркутске в 1995-м году – ходили с Олегом Медведевым – было ровно то, что описал этот Коврига.
Ну и про странные фракции поклонников ГрОба – "тупорылых и начитанных" - чего уж, всегда было такое ощущение.

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Концерт "Настроение - весна!"

«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций

Продолжается прием заявок на участие в I Международном конкурсе джазовых композиторов и аранжировщиков имени Олега Лундстрема

Новости тенниса


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Егор Летов в новостях



Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Здоровье в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной





Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости