Мы в Telegram
Добавить новость

Сергей Летов не стал скрывать свое отношение к идее создания премии имени его брата

Passion.ru
47
Музыкант Сергей Летов поделился в беседе с NEWS.ru , что поддерживает инициативу создать премию имени его брата, лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова. «Мне приятно как брату, что такая инициатива есть. Если есть такое предложение, то, конечно, я не против», — заявил музыкант. Сергей Летов признался, что как музыкант он считает, что артистов нужно поддерживать. Он уверен, что такая награда не останется без внимания. «Конечно, музыкантов очень много и интересных рок-групп очень много [в России]. Без внимания эта премия не останется, конечно», — считает Летов. Напомним, недавно замглавы комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов обратился к министерству культуры с предложением учредить государственную премию имени Егора Летова для молодых рок-музыкантов патриотической направленности. Депутат отметил, что, несмотря на непростое время, на которое пришлись годы творческой активности Егора Летова, он всегда позиционировал себя как артиста, любящего Россию. Из-за патриотической позиции и активного неприятия западных ценностей Летов сталкивался с критикой коллег. Виталий Милонов также подчеркнул, что сейчас творчество Егора Летова вновь стало актуально, поскольку Россия «переживает период ренессанса» в сфере культуры. Кроме того, депутат считает, что премия имени музыканта поможет молодым исполнителям воспрянуть духом и следовать настоящим правильным ориентирам. Егор Летов — советский и российский музыкант, основатель и единственный постоянный участник группы «Гражданская оборона». Считается «крестным отцом» русского панк-рока и сибирской андеграундной музыки. Ранее сообщалось о том, что вдова Егора Летова Наталья Чумакова высказала свое мнение в отношении учреждения премии имени музыканта.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости тенниса


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Все новости по теме на сегодня

Егор Летов в новостях



Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Музыкальные новости

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди





Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Отдых во имя открытий



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости