Иван Егоров: По числу трудоустроенной молодежи мы занимаем 4 место в Центральной России
22 апреля на заседании регионального правительства рассмотрены итоги государственной программы «Молодежь Верхневолжья» в 2024 году и определены задачи на 2025-2027 годы.
Тему комментирует Иван Егоров, заместитель председателя правительства Тверской области:
— С этого года в России действует нацпроект «Молодежь и дети», и это первый нацпроект, который целиком посвящен молодежной политике. Одной из целей нацпроекта является повышения вовлечения молодежи в общественную, волонтерскую, патриотическую работу до 75%, и это потребует от нас пересмотра и уточнения некоторых методов и практик работы. У Тверской области в молодежной политике есть несомненные сильные стороны – так, например, по числу молодых, трудоустроенных и занятых в экономике, повышающих профессиональный уровень, мы занимаем 4 место в Центральной России. Соответственно, у нас меньше всего молодых людей, которые нигде не работают и не учатся. В любом случае работы впереди много.
«Трудоустройство молодых специалистов, создание семей, рождение детей – это главные условия для стабильного развития не только региона, но и всей страны», – отметил губернатор Игорь Руденя.
The post Иван Егоров: По числу трудоустроенной молодежи мы занимаем 4 место в Центральной России first appeared on Tverlife.ru.