Мы в Telegram
Добавить новость

Выступление Ваенги в образе священника на Первом канале назвали кощунством

Клирик Русской православной церкви иеромонах Фотий считает, что певица Елена Ваенга не должна была петь хит Михаила Круга «Золотые купола» в рясе на фоне храма.

Москва, 7 июня. Клирик Русской православной церкви иеромонах Фотий считает, что певица Елена Ваенга не должна была петь хит Михаила Круга «Золотые купола» в рясе на фоне храма.

Певица Елена Ваенга оказалась в эпицентре скандала после выхода в эфир очередного выпуска шоу «Три аккорда» на Первом канале. Эстрадная артистка предстала в образе священнослужителя с необычным репертуаром. По непонятным причинам она исполнила тюремный хит «Золотые купала», который был визитной карточкой покойного шансонье Михаила Круга.

Иеромонах Фотий, ставший известным в России после победы в вокальном проекте «Голос», отреагировал на выступление 44-летней знаменитости. По словам представителя Русской православной церкви, облачаться в рясу не могут все подряд.

«Образ инока или священника нельзя примерять любому человеку. Потому что это ломает дозволенные границы и является кощунством. Тем более песня из тюремной лирики никак не ложится на данный образ. Никто из священства не пел бы такую песню», — заявил в беседе с РИА Новости иеромонах Фотий.

Представитель церкви надеется, что Елена Ваенга внимательно отнесется к реакции россиян на свой номер и больше никогда так делать не будет, так как является верующим человеком. Он подчеркнул, что делать шоу на подобные темы нельзя, это может оскорбить чувства верующих. Во всем нужно знать предел, считает собеседник агентства.

РПЦ также отреагировала на выступление Ваенги в образе священнослужителя с неподходящей песней. Церковь раскритиковала артистку за неуважение к вере.

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Случай на концерте Metallica в России

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Елена Ваенга в новостях



Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде





Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости