Мы в Telegram
Добавить новость

Елена Ваенга купила сережки за 20 рублей, Лариса Долина - одежду местного дизайнера, а Сергей Пенкин погулял в кафе: на что тратили деньги звезды «Славянского базара»

Елена Ваенга купила сережки за 20 рублей, Лариса Долина - одежду местного дизайнера, а Сергей Пенкин погулял в кафе: на что тратили деньги звезды «Славянского базара»

- Был в казино, чуть-чуть выиграл, был в ресторане «Пушкин» - сообщил нам Сергей Пенкин.

В знаменитом лаундж-кафе (из-за антуража его и правда легко назвать рестораном) его посещение запомнилось.

- Какой коктейль у вас Пенкин заказывал? - мимоходом спрашиваю у официантки, выбирая напитки в меню.

- Ой, он все тут заказывал - и коктейли, и вино, и воду, - уклончиво отвечает девушка.

- Хорошо посидел?

- Да всего хватило. Телефон свой терял несколько раз. Искал, находил, снова терял.

Пенкин счастливчик. Даже если бы он не нашел свой телефон в тот же вечер, его скорее всего вернули бы хозяину. Дорогущее с бриллиантами кольцо, которое он демонстрировал журналистам, когда-то тоже было утеряно и вернулось к Пенкину из-за границы.

Лариса Долина в своем Инстаграме похвасталась обновками, сделав рекламу студии витебского дизайнера одежды Татьяны Сычевой. Когда следом за Долиной мы с коллегой заглянули в этот бутик, оказалось, что многие российские и белорусские знаменитости давно его облюбовали. Листая альбом-книгу отзывов, увидели много знакомых лиц: Надежда Бабкина, Ани Лорак, Елена Ваенга, Инна Афанасьева и многие другие.

Костюм, которым в инстаграме похвасталась Долина, был единственным. А вот оригинальное платье, которое она тоже приобрела, нашлось еще в одном экземпляре. Я его примерила и чуть было не купила. Цена - около 300 рублей - для белорусского журналиста не запредельная, а уж для артистки уровня Долиной тем более. Не удивительно, что в этот раз она накупила себе здесь много вещей. Общую сумму хозяйка тактично не называла, но по моим подсчетам, все обновки обошлись Долиной меньше чем в 1000 долларов.

- Это человек, который совершенно разбирается в трендах, в моде. С Долиной легко говорить об этом - она принимает все, - рассказала хозяйка студии. - Костюм, который вы на ней видели, создавался в сценической капсуле для известной белорусской певицы. Она его примерила и отказалась. А Лариса Долина пришла, увидела и сразу сказала: «Я его беру». Правда, пришлось для нее чуть-чуть ушить - Лариса сейчас похудела до 42 размера. Настолько изящная, просто бесподобна.

Татьяна рассказала, что Лариса пришла как обычный покупатель - за все заплатила сама, не требуя ни скидок, ни бартера за рекламу. А брюки, купленные здесь же, даже не стала снимать после примерки - так и пошла в них на улицу.

Хотела примерить местные наряды и Ирина Апексимова. Но ей не повезло - актриса пришла утром в магазин, когда он был закрыт. Хозяйка студии как раз в это время поехала искать фурнитуру для срочного заказа - за сутки до отъезда Лариса Долина заказала у нее еще один костюм.

На Аллее мастеров в Витебске, где глаза разбегаются от разных изделий ручной работы и не только, многие запомнили Елену Ваенгу.

- Кто к нам заходил? Какая-то артистка забежала, спряталась среди платьев - наверное, не хотела, чтобы ее кто-то увидел, - рассказала продавец льняной одежды. - Если честно, я даже не знаю, кто это. Лицо вроде знакомое, но я не интересуюсь шоу-бизнесом, поэтому не признала. Напарница говорит, что Елена Ваенга заходила. Смотрела платья, но ничего не купила.

Видели певицу и в магазине, где продаются сувениры и картины. Туда она заходила несколько раз, внимательно изучала ассортимент. А композитор Ким Брейтбург практически всегда выходит из этого магазинчика с покупкой - приобретает картины местных авторов. Одно из его последних приобретений - работа витебского художника Олега Захаревича. Обошлась она ему около трех тысяч белорусских рублей. Многие гости «Славянского базара» покупают здесь сувениры с картинами Марка Шагала.

- Он у нас хорошо представлен - и на магнитах, и на открытках, и на планшетах, - вводит нас в курс дела витебская художница Лилия Коваленко. - Иногда даже копии заказывают. Чаще всего, конечно же «Над городом».

А вот у мастерицы, у которой я присматривала для себя брошь из полимера, Елена Ваенга не просто рассматривала ассортимент.

- Она у меня ложечки чайные купила и сережки-васильки маме - ее мама очень любит васильки, - рассказывает мастер. - Я и не узнала ее сразу! Потом эмоций много было.

В инстаграме певица разместила фотографию мамы, которая подтверждает ее большую любовь к василькам - эти цветы у нее и в руках, и на принте на брючном костюме, и даже туфли украшены васильками.

Читайте также:

Кто сшил костюмы Долиной, Дорофеевой и цветочное платье Жанет (подробнее)

Как сейчас выглядит одна из первых белорусских манекенщиц 60-х (смотрите здесь)

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму

Новости тенниса


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Все новости по теме на сегодня

Елена Ваенга в новостях



Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму


Спорт в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде





Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Новые коллекции Dagon и elisabetta



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости