Костюм Элвиса Пресли с выступления в Мэдисон-сквер-гарден продали за миллион долларов

Slovodel.com
23

Костюм Элвиса Пресли с выступления в Мэдисон-сквер-гарден продали за миллион долларов

Белый костюм Элвиса Пресли, который он надевал на свое выступление в Мэдисон-сквер-гардене в 1972 году, продали с аукциона. Ключевой для певца наряд ушел с молотка за сумму, превышающую миллион долларов — а именно 1 012 500 долларов. Как сообщает аукционный дом Kruse GWS Auctions, проводивший торги, был побит мировой рекорд, однако издание Deadline не смогло уточнить, какой именно.

Этот белый костюм стал одним из самых известных за все время выступлений Пресли и одним из самых фотографируемых. Последние 30 лет он находился в частной коллекции 

Наряд стал самой дорогим лотом аукциона. Кроме него, в этот же день были проданы банка волос певца за 72,5 тыс. долларов, гоночный шлем за 23,75 тыс. долларов, смокинг, который он носил в фильме «Фрэнки и Джонни», за 75 тыс. долларов, сапоги за 28,75 тыс. долларов, бритва за 3 тыс. долларов. 

«Мы в восторге от проведения такого захватывающего аукциона в эти выходные, на котором поклонники и коллекционеры со всего мира делают ставки на необычные памятные вещи из жизни и карьеры Элвиса Пресли»,  — сказала ведущий аукционист Kruse GWS Auctions Брижит Круз.


Элвис Пресли дал четыре концерта в Мэдисон-сквер-гарден, которые прошли с аншлагом. После них был выпущен концертный альбом Elvis: As Recorded at Madison Square Garden. Он занял 11-е место в чарте 200 лучших американских поп-альбомов Billboard и был сертифицирован как тройная платиновая пластинка после продажа трех миллионов экземпляров. Это один из самых продаваемых концертных альбомов 1970-х годов.

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Если ты не поступил в колледж или вуз

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Все новости по теме на сегодня

Элвис Пресли в новостях



На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне





«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости