Часовням в Лас-Вегасе запрещают использовать образ Элвиса Пресли на свадьбах

«Vesti.lv» (Латвия)
42
Часовням в Лас-Вегасе запрещают использовать образ Элвиса Пресли на свадьбах

Лицензионная компания Authentic Brands Group (ABG) начала запрещать использование образа Элвиса Пресли на свадьбах в часовнях Лас-Вегаса — об этом сообщает Las Vegas Review-Journal.

 

ABG приобрела права на имя и образ музыканта в 2013 году, выкупив у Core Media Group контрольный пакет акций Elvis Presley Enterprises. Сейчас компания намеревается запретить неправомерное использование имени Пресли, его голоса и других элементов личности в рекламе, товарах и таких услугах, как тематические брачные церемонии.

По данным CNN, некоторым часовням в Лас-Вегасе уже были направлены письма с требованием прекратить использовать на свадьбах образ "короля рок-н-ролла", поскольку это может расцениваться как нарушение авторских прав.

После того как эта новость всколыхнула общественность, представители ABG выпустили официальное заявление, в котором объяснили, что лишь хотят, чтобы подобная деятельность была санкционирована.

Мы несем ответственность за сохранение его наследия. В связи с этим мы должны проследить за тем, чтобы все продукты, услуги и рекламные объявления, использующие имя и образ Элвиса, были официально лицензированы Elvis Presley Enterprises. Мы не хотим закрывать часовни, предлагающие услуги с Элвисом в Лас-Вегасе. Мы стремимся к партнерству с каждым из этих малых предприятий.

По мнению секретаря округа Кларк Линн Гойя, руководившей свадебной маркетинговой кампанией Лас-Вегаса, такой подход может разрушить часть индустрии и лишить многих людей средств к существованию. Секретарь отметила, что свадьбы в Вегасе приносят 2 миллиарда долларов в год, и среди них тематические — одни из самых популярных.

Getty Images - https://www.gettyimages.com/

 

Президент Vegas Weddings и Viva Las Vegas Weddings Мелоди Уиллис-Уильямс также указала на необходимость сохранения свадебной индустрии в Лас-Вегасе, потому что благодаря ей образ Элвиса остается популярным по сей день.

Люди со всего мира приезжают только ради этого,

— подчеркнула она.

На тематических церемониях в Лас-Вегасе сочетались узами брака многие знаменитости — например, Джо Джонас и Софи Тернер, Кортни Кардашьян и Трэвис Баркер.

В последнее время имя Элвиса Пресли все чаще появляется в заголовках СМИ из-за байопика База Лурмана "Элвис", премьера которого состоялась недавно на 75-м Каннском кинофестивале. Над саундтреком для фильма работали многие известные музыканты, среди которых Эминем, Måneskin и Стиви Никс.

Джиган и Оксана Самойлова проголосовали на выборах президента России в Дубае

Музыка будет вечной: хиты Linkin Park прозвучат в Нижнем Новгороде

Ровно через неделю в Бурятии откроется фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина

Экстремальное похудение: как Джиган сбросил почти 40 килограммов за три месяца

Новости тенниса


Большой шлем

Медведев обыграл Пола и встретится с Алькарасом в финале турнира в США



Все новости по теме на сегодня

Элвис Пресли в новостях



Киркоров представил свою новую музу — певицу Margo из ДНР

Концерт «Саундтреки к кинофильмам» прозвучит 29 марта в концертном зале «Колизей-арена»

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий

Алсу, L'One, Лариса Долина, Сергей Лазарев, МОТ и другие поддержали участников “Новой Фабрики звезд” на отчетном концерте


Спорт в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Диана Шнайдер проиграла Элизабетте Коччаретто в финале турнира WTA-125 в Чарльстоне





Балерина Волочкова проголосовала на выборах и раздала автографы желающим

DJ Smash, Тимати и другие звезды голосуют на выборах президента РФ

Оркестр Росгвардии выступил с концертной программой в Ставрополе

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Кажетта Ахметжанова: почему нельзя стричь волосы самой себе — 5 опасных последствий



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости