Продается автомобиль Stutz Blackhawk Элвиса Пресли

Блог сайта «Клаксон»
36

Люксовое купе Stutz Blackhawk 1971 года выпуска короля рок-н-ролла будет выставлено в ноябре на аукцион Mecum. В начале 1970-х годов большинство американских автопроизводителей сосредоточились на разработке доступных транспортных средств для широких масс. Stutz Motor Company, напротив, хотела чтобы ее дизайн выделялся, создав модель Blackhawk.

Люксовое купе, которых в 1971-1987 годах было выпущено тиражом около 600 штук, было одним из самых дорогих автомобилей, продававшихся в Соединенных Штатах в то время.

Первым владельцем выставленного на продажу Stutz Blackhawk был не кто иной, как король рок-н-ролла Элвис Пресли. На самом деле, машина была довольно популярным автомобилем среди знаменитостей той эпохи, включая Фрэнка Синатру, Люсиль Болл, Дина Мартина, Джонни Кэша, Билли Джоэла, Элтона Джона, Аль Пачино и многих других.

Помимо знаменитого владельца Stutz Blackhawk является весьма желанным автомобилем среди коллекционеров, потому что 1970 год был первым и единственным, когда Carrozzeria Padane построила автомобиль вручную в Италии. Этот прототип был куплен Элвисом Пресли, однако спустя год нанятый шофер разбил его.

Серийная модель Blackhawk 1971 года выпуска была доставлена в дом певца на Монавейл-стрит в Беверли-Хиллз в сентябре 1971 года. На каждом выпущенном автомобиле имелась табличка с именем его первоначального владельца.

Пробег выставленного на аукцион Mecum в ноябре в Лас-Вегасе автомобиля составляет 51 267 километра. Он предлагается вместе с копией удостоверения нового транспортного средства штата Калифорния 1971 года, зарегистрированного на имя Элвиса Пресли.

Он владел этим Stutz Blackhawk в течение нескольких лет, прежде чем подарил его одному из своих личных врачей в отеле Las Vegas Hilton, доктору Элиасу Ганему. Певец даже снабдил машину специальной табличкой с надписью «Элиас Ганем — настоящий друг».

Модели Stutz Blackhawk 1971 года выпуска были двухместными, с небольшим откидным сиденьем сзади и разделенным на две части лобовым стеклом. Дизайн автомобиля был разработан бывшим стилистом Chrysler Вирджилом Экснером, и все они получили от 18 до 22 отполированных вручную слоев лака. По некоторым данным, один только процесс такой покраски занимал около шести недель.

Этот экземпляр имеет черное оформление кузова с хромированной отделкой и салона с ковшеобразными сиденьями и рулевым колесом Nardi Torino.

Сердцем автомобиля является 7,5-литровый двигатель V8, способный выдавать 431 лошадиную силу и 571 Н-м крутящего момента. Его было достаточно, чтобы разгонять машину до 100 км/ч примерно за 8,5 секунды и достигать максимальной скорости 210 км/ч.

Фото Mecum

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Новости тенниса


Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Все новости по теме на сегодня

Элвис Пресли в новостях



«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

На Моргенштерна завели три новых дела


Новости тенниса

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP





Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости