Умерла дочь Элвиса Пресли, единственный ребенок легенды рок-н-ролла

ForumDaily.com
66

Лиза Мари Пресли, единственный ребенок легенды рок-н-ролла Элвиса, скончалась в возрасте 54 лет. Подробнее рассказало издание BBC. 

Фото: IStock

«С тяжелым сердцем я должна поделиться ужасной новостью о том, что моя прекрасная дочь Лиза Мари покинула нас», – написала ее мать Присцилла Пресли.

Лиза Мари, как и ее отец была певицей. Ее срочно доставили в больницу в четверг, 12 января, где по сообщениям СМИ, у нее остановилось сердце. 

«Она была самой страстной, сильной и любящей женщиной, которую я знала», – отметила Присцилла.

Ее мать не сообщила подробности о возможной причине смерти.

Американские СМИ сообщили, что звезду обнаружили без сознания в ее спальне 12 января утром. Приблизительно в то же время прибыл ее бывший муж Дэнни Кио, живущий в этом же доме. Он пытался реанимировать ее с помощью непрямого массажа сердца.

Вскоре после того, как стало известно о смерти Лизы Мари, со всей Америки начали поступать сообщения с увековечением ее памяти.

Одно из сообщений поступило от Хенксов. Том Хенкс сыграл менеджера Элвиса Пресли, полковника Тома Паркера в байопике База Лурмана «Элвис», вышедшем в 2022 году. От имени пары супруга Хенкса Рита Уилсон написала в Instagram, что их сердца «разбиты».

«Мы с Томом провели некоторое время с семьей во время рекламного тура фильма об Элвисе. Лиза Мари была такой честной и откровенной, – написала Уилсон. – Она так красноречиво рассказывала о своем отце, о том, что для нее означал фильм, это было действительно увековечением памяти ее папы».

По теме: Умер Джерри Ли Льюис – основоположник рок-н-ролла, которому целовал ноги Джон Леннон

В последний раз Лизу Мари Пресли видели на публике 10 января вечером на церемонии вручения премии «Золотой глобус» в Беверли-Хиллз.

Ее видели вместе с матерью, Присциллой Пресли, когда они со слезами на глазах смотрели награждение Остина Батлера, получившего премию в номинации лучший актер за роль Элвиса в фильме Лурмана.

Во время эмоциональной речи актер поблагодарил семью Пресли за помощь во время съемок.

«Благодарю вас, что открыли мне свои сердца, свои воспоминания, свой дом, – сказал Батлер. – Лиза Мари, Присцилла, я люблю вас навсегда».

За несколько дней до смерти Лиза Мари посетила Грейсленд, особняк ее отца в Мемфисе (Теннесси), чтобы отпраздновать 8 января его 88-й день рождения.

После известия о смерти Лизы Мари у ворот Грейсленда возложили цветы и зажгли свечи.

Лиза Мари Пресли родилась в 1968 году в Мемфисе и стала единственной наследницей своего отца в возрасте девяти лет, когда Элвис внезапно скончался.

В 2003 году она выпустила первый сольный альбом To Whom It May Concern, разошедшийся тиражом в несколько сотен тысяч экземпляров и который неплохо встретили критики. В 2005 году вышел ее второй альбом Now What, а в 2012-м – третий и последний Storm and Grace.

Лиза Мари Пресли была замужем четыре раза.

В 1994 году она вышла замуж за певца Майкла Джексона, это произошло только через 20 дней после развода с ее первым мужем – певцом Дэнни Кеогом. В 1996 году, когда Джексон боролся против обвинений в сексуальном насилии над детьми, они развелись.

В 2002 году она вышла замуж за актера Николаса Кейджа, который являлся большим поклонником ее отца. Но Кейдж подал на развод только четыре месяца спустя после свадьбы.

Четвертый брак Лизы Мари Пресли – с ее гитаристом и музыкальным продюсером Майклом Локвудом – закончился разводом в 2021 году.

У нее было трое детей, один из которых (Бенджамин Кеог) покончил с собой в 2020 году.

Вам может быть интересно: главные новости Нью-Йорка, истории наших иммигрантов и полезные советы о жизни в Большом Яблоке – читайте все это на ForumDaily New York.

В августе прошлого года Пресли написала колонку для издания People об «ужасной реальности», в которой она оказалась после смерти сына.

«Я имела дело со смертью, горем и потерей с девяти лет», – написала она, имея в виду свой возраст, когда Элвис умер в 1977 году.

Соучредитель Beach Boys Брайан Уилсон также отдал дань уважения Лиге Мари, сказав, что «трудно воспринимать смерть такого молодого и полной жизни человека».

Поп-звезда Pink назвала Пресли «единственной в своем роде, умной, чувствительной и талантливой».

Джон Траволта сказал, что он «сердцем» с семьей Пресли, актер написал пост по словам: «Лиза, девочка, мне очень жаль. Я буду скучать по тебе, но я знаю, что увижу тебя снова. Моя любовь и сердце преданы Райли, Присцилле , Харпер и Финли».

Сообщение Умерла дочь Элвиса Пресли, единственный ребенок легенды рок-н-ролла появились сначала на ForumDaily.

Если ты не поступил в колледж или вуз

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Все новости по теме на сегодня

Элвис Пресли в новостях



«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Концерт в музее имени П.И. Чайковского

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости