Мы в Telegram
Добавить новость

Образ русской женщины "публично оскорблён": Манижа нарушила закон, ей нельзя ехать на "Евровидение"

Образ русской женщины публично оскорблён: Манижа нарушила закон, ей нельзя ехать на Евровидение Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Globallookpress

Экспертиза показала, что Манижа нарушила законы России. "Союз православных женщин" в составе общества "Царьград" настаивает, что ей нельзя ехать на Евровидение. Номер певицы не должен ассоциироваться с Россией, поскольку в нём "публично оскорблён" образ русской женщины.

Общество "Царьград" вместе с "Союзом православных женщин" требует запретить показ видео и участие певицы Манижи (Manizha) на международном конкурсе "Евровидение-2021". Представительницы "Союза православных женщин", входящего в состав Общества "Царьград", написали открытое письмо, где изложили свою позицию. 

Запрета женщины просят, поскольку "сценический образ певицы направлен на грубое оскорбление и унижение достоинства русских женщин по признаку отношения к национальности и негативному ложному стереотипу русской женщины в этой связи". В организации полагают, что образ русской женщины "публично оскорблён", кроме того, допущено "разжигание межнациональной розни".

Клип певицы Manizha прямо противоречит конституционной норме о защите государством культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации, - говорится в открытом письме. - В клипе певицы русская женщина представлена в искажённом и негативном образе, что противоречит задаче государства и общества по защите национально-культурной идентичности русского народа и других народов. Псевдонародный костюм певицы, который во время выступления артистка меняет на комбинезон с надписью через всю спину "РАШН WУMAN", а также видеозаставки, транслируемые на экранах, подчёркивают небрежное отношение к образу русской женщины и русской национальной культуре. 

Критически авторы открытого письма отзываются и о тексте песни Манижи. Подчёркивается, что текст "носит явный политический характер и разжигает межнациональную рознь". 

"Кроме того, в песне Russian Woman имеются признаки административного правонарушения, на наш взгляд, оскорбляющего русских женщин (КоАП 20.3.1.). Песня певицы Manizha оскорбляет чувства не только русских женщин, но и всех граждан нашей страны, - говорится в заявлении. - Текст песни и её подача явно высмеивают русскую духовность и культуру. Кроме того, в словах песни Russian Woman присутствует возбуждение вражды и ненависти к мужчинам, что подрывает устои традиционной семьи.
Мы убеждены, что подлинному образу русской женщины соответствует высокая духовность и нравственная чистота. Трепетное отношение к материнству, браку и семье". 

Под открытым письмом начался сбор подписей. Добавим также, что в распоряжении Общества "Царьград" есть заключение экспертов, которое доказывает, что текст песни Манижи и её сценический номер "по своему содержанию и направленности крайне оскорбительны для всей социальной группы русских женщин и русского народа в целом, объективно направлен на жестокое оскорбление национальных чувств и унижение человеческого достоинства русских людей по признаку отношения к национальности". 

Полная версия экспертизы есть в распоряжении "Первого русского". 

Обновлено: Следственный комитет России получил обращение с просьбой проверить песню певицы Манижи Russian woman ("Русская женщина". - Ред.) и рассмотрит его "в установленном порядке". 

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Евровидение в новостях



Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Авто в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский





Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости