Мы в Telegram
Добавить новость

Музыкальный критик Бабичев назвал певца SHAMAN идеальным кандидатом от России на Евровидение

Slovodel.com
24

Клип на песню «Я русский» музыканта Ярослава Дронова, выступающего под псевдонимом SHAMAN, набрал уже более трех миллионов просмотров. Музыкальный критик Евгений Бабичев в комментарии для «Слово и Дело» рассказал, в чем заключается успех композиции и можно ли пророчить музыканту большое будущее на российской эстраде.

SHAMAN — восходящая звезда российской эстрады. Музыкант Ярослав Дронов стремительно набирает популярность после публикации клипа на его песню «Я русский». Многие зрители уверены, что эта песня может стать неофициальным гимном России и русского народа, который сегодня притесняется во всем мире.

Критик Евгений Бабичев считает, что успех музыканта состоит в том, что он выпустил песню «Я русский» как раз тогда, когда россияне в ней нуждались. Главный посыл песни — утверждение гордости быть русским и защищать свою страну. В комментарии для «Слово и Дело» Евгений Бабичев отметил, что слова песни подкупают своей искренностью. Слова и музыка этой песни могут стать путеводителем по жизни сейчас.

«Понимаете, петь про любовь к Родине можно по-разному. Можно сделать это шаблонно, местами даже пошло — с набором фраз, которые ты уже миллион раз где-то слышал. Но Ярослав сделал это небанально, в этот текст хочется вслушиваться. И я уверен, что, если мы спросим, как все рождалось, он даже не сможет ответить. Как правило, у творческих людей все это приходит в одночасье — просто пишется, сочиняется, и по результату получается довольно-таки неплохо. От какого-нибудь другого артиста это, возможно, прозвучало бы наигранно, с желанием хайпануть на теме. Но Ярославу веришь. Он весьма органичен в том образе, который он сам для себя придумал. Он вполне может стать тем, кто поведет за собой часть современной молодежи», — считает критик Евгений Бабичев.
YouTube-канал SHAMAN
YouTube-канал SHAMAN

Сегодня несомненно одно: SHAMAN уже стал новой восходящей звездой на российской сцене. Критик напоминает: музыкант не появился спонтанно. Он был участником различных шоу талантов, и многие профессионалы уже пытались приложить руку к его дарованию — например, Виктор Дробыш или Пелагея, которая была его наставницей на шоу «Голос».

Однако, по словам критика, наиболее благоприятная обстановка для SHAMAN — это самостоятельное творчество и развитие. Евгений Бабичев уверен, что именно так музыкант сможет раскрыться и, возможно, в будущем представлять нашу страну на международных конкурсах — например, на Евровидении, если наша страна снова сможет участвовать в этом конкурсе. Главное — развиваться в разных тематиках, исполняя не только патриотические песни.

«Вы знаете, хуже всего, если это будет артист одного направления и одного стиля. В 2021 году мы на Евровидение выпустили Манижу с песней Russian Woman. Так вот, в этот раз месседж "Я русский" и это прочтение этой темы мне оказалось намного ближе, милее. Думаю, что аудитории Евровидения такой артист с такими вокальными данными тоже понравился бы намного больше. Точно подключилась бы женская аудитория конкурса, и голосов мы бы получили намного больше», — отмечает критик.

Если Россия когда-нибудь вернется на конкурс «Евровидение», SHAMAN наверняка будет рассматриваться в списке потенциальных представителей нашей страны.

Певцу Денису Майданову стало плохо на репетиции праздничного концерта

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

100 лучших сольных песен The Beatles - 4

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Все новости по теме на сегодня

Евровидение в новостях



«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Музыкальные новости

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 





Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости