Добавить новость

Ирландия угрожает бойкотировать «Евровидение» из-за Израиля

АиФ
130

Ирландия откажется участвовать в предстоящем конкурсе «Евровидение-2026», если до участия будет допущен Израиль. Соотвутствующее заявление распространяет ирландская государственная телерадиовещательная корпорация RTE.

«RTE считает, что участие Ирландии было бы неприемлемым, учитывая продолжение ужасающей гибели людей в Газе. RTE также глубоко обеспокоено целенаправленным убийством журналистов в Газе, отказом в доступе международных журналистов на эту территорию и тяжелым положением оставшихся заложников», — следует из заявления.

Уточняется, что окончательное решение будет принято после того, как Европейский вещательный союз направит компании свой ответ.

Напомним, в прошлом месяце сообщалось, что участие в международном музыкальном конкурсе «Интервидение-2025» подтвердили более 20 стран.

Конкурс состоится в Москве 20 сентября. Площадкой проведения мероприятия станет стадион «Live Арена». Россию на конкурсе представит певец SHAMAN.

Новости тенниса




Все новости по теме на сегодня

Евровидение в новостях




Новости тенниса

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса








Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России




Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.