Мы в Telegram
Добавить новость

Советник вице-президента ЕВРАЗа Михаил Аршанский получил звание «Почетный гражданин Свердловской области»

20
УрБК, Екатеринбург, 14.03.2023. Советник вице-президента ЕВРАЗа Михаил Аршанский получил звание «Почетный гражданин Свердловской области». Высшую награду региона ему вручил губернатор Евгений Куйвашев, сообщает региональный центр корпоративных отношений «Урал» горно-металлургического холдинга. Михаил Осипович Аршанский трудится на ЕВРАЗ НТМК 66 лет, что является рекордом работы на одном предприятии среди российских металлургов. В этот период он занимал должности мастера, главного механика комбината, замдиректора по реконструкции. М. Аршанский активно занимался строительством и модернизацией оборудования комбината. В 1963 году он участвовал в запуске первого в стране конвертерного цеха, первом в мире вводе криволинейной машины разливки стали в мартеновском цехе. Также тагильчанин был в числе руководителей модернизации доменного цеха ЕВРАЗ НТМК. При его участии построена домна № 7 и реконструирована домна № 6. При возведении агрегатов М. Аршанский лично акцентировал внимание на технических требованиях к аспирационным установкам, что позволило создать самое чистое доменное производство в России. Также была проделана работа по модернизации оборудования в конвертерном и колесобандажном цехах, где внедрены передовые автоматизированные технологии, что позволило повысить эффективность подразделений, снизить нагрузку на окружающую среду и улучшить условия труда. М. Аршанский — автор более 60 свидетельств и патентов на изобретения. Последние документы на изобретения, связанные с конструкцией доменной печи, получены им в 2019 году в возрасте 85 лет. Он также является активным меценатом Нижнего Тагила. На его личные средства приобретен концертный рояль Bechstein для Нижнетагильской филармонии, отремонтированы кровли в пансионате для престарелых «Тагильский», в онкологическом корпусе горбольницы № 4, обновлена реанимация хирургического корпуса Демидовской больницы. Во время пандемии он передал медикам более 3 тыс. респираторов. М. Аршанский неоднократно передавал уникальные книги из своей личной коллекции в Нижнетагильский музей-заповедник и центральную городскую библиотеку. Занимался благоустройством Лисьей горы, оказал техническое содействие в создании уникального городского подноса-панно, вошедшего в Книгу рекордов России как самый большой поднос. М. Аршанский — почетный гражданин Нижнего Тагила, член общественной палаты города. Ему вручена высшая награда компании — «Стела ЕВРАЗа» в номинации «Легенда».

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости тенниса


Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Все новости по теме на сегодня

ЕВРАЗ в новостях



Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде





Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости