ЕВРАЗ создает доступную площадку для вовлечения студентов в проектную деятельность

Energyland.info
69
ЕВРАЗ создает доступную площадку для вовлечения студентов в проектную деятельность
Специальный трек проводится по инициативе ЕВРАЗа, это уникальная практика в сфере молодежного социального предпринимательства.
 
Трехдневное обучение прошли лучшие представители семи студенческих команд из Нижнетагильского филиала и головного вуза Уральского федерального университета, Нижнетагильского горно-металлургического колледжа, Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), Кузнецкого индустриального техникума и Новокузнецкого транспортно-технологического техникума.
 
«ЕВРАЗ создает доступную площадку для вовлечения студентов в проектную деятельность. Спецтрек отличается от основного акселератора тем, что в нем важна разработка технологического аспекта проекта, что для подшефных вузов горно-металлургической компании ближе и интереснее – студенты и кураторы находятся в своей среде. Готовый проект можно и далее развивать, например, принять участие в грантовом конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!», – отмечает руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ЕВРАЗа Андрей Клименко.
 
На обучении перед участниками выступили опытные предприниматели, работающие в социальном бизнесе, а также юристы и психологи. Ребята изучили юридические вопросы, деловой этикет в бизнесе, основы тайм-менеджмента, маркетинговые стратегии в социальном предпринимательстве, научились находить инвестиции и учитывать условия рынка. Для участников прошла деловая игра, где нужно было разработать проект на заданную тему. Также ребята презентовали проекты экспертам и получили рекомендации по их реализации, узнали полезные методики, которые пригодятся им на защите своих проектов в конце марта.
 
Участие в специальном треке ЕВРАЗа предполагает разработку проекта для реализации в своем городе. Так, студенты Нижнетагильского технологического института (НТИ УрФУ) разрабатывают игру-приложение по музеям города «Сокровище Деда Музея». Студенты НТГМК – «Туристический бот по Нижнему Тагилу», программу для путешественников. А студенты Сибирского государственного индустриального университета занимаются разработкой игры-лабиринта для детей с когнитивным расстройством.
 
ЕВРАЗ инициирует проведение специального трека в акселераторе RAISE с 2021 года. Его цель – воспитать в регионах присутствия компании молодых лидеров, способных разрабатывать и реализовывать социально-технологические предпринимательские проекты, направленные на повышение качества жизни местного сообщества и совершенствование способов решения острых социальных проблем.
 
Акселератор RAISE – всероссийская образовательная программа, нацеленная на формирование у студентов надпрофессиональных практических компетенций. Разработанные ими проекты решают социальные проблемы региона и помогают развитию гражданского общества. За все конкурсные сезоны акселератора его участниками стали более 7 000 студентов из более чем 85 вузов из всех регионов страны. Уже реализовано более 430 проектов, благополучателями которых стали более 70 000 человек.

На Моргенштерна завели три новых дела

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости тенниса


Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга



Все новости по теме на сегодня

ЕВРАЗ в новостях



Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах





Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости