Гениальный маркетинг: ЕВРАЗ решила построить в Новокузнецке копию Эйфелевой башни

Блог сайта «Business FM»
62

Башня станет частью комплекса серогазоочистки на одном из предприятий компании, а не туристической достопримечательностью

Компания ЕВРАЗ заявила, что построит в городе аналог главного символа Парижа, и новость моментально разлетелась по СМИ и социальным сетям. Будущая башня стала самой обсуждаемой новостью в регионе.

На деле ЕВРАЗ действительно построит башню, похожую на Эйфелеву, но она станет частью комплекса серогазоочистки на одном из предприятий компании. И именно эта ее функция волнует жителей региона больше всего, подчеркивает корреспондент из Новокузнецка Юлия Костина:

Юлия Костина корреспондент из Новокузнецка «Это отдельный мини-завод, где сложное оборудование, и туда доступа обыкновенным горожанам нет. Поэтому, когда она будет построена, а обещают ее построить в 2026 году, то есть даже не сейчас и не в следующем году, вокруг нее хороводы никто водить не будет, потому что это просто промышленная территория, туда вход только сотрудникам и только по пропускам. Конечно, ее будет видно, наверное, где-то с дороги, все-таки ее высота составит 150 метров. Хотя в Новокузнецке есть, например, трубы теплоэлектроцентрали того же ЕВРАЗ высотой 250 и 253 метра. Настоящая Эйфелева башня вообще 330 метров. Поэтому это не туристическое место, но, мне кажется, ЕВРАЗ здесь хороший ход придумал, почти маркетинговый, так бы внимания не обратили, а вот в сравнении с Эйфелевой башней это привлекло такое внимание. А по сути это вытяжная конструкция, она имеет экологическое больше значение, можно даже сказать, природоохранное, потому что в Новокузнецке четыре официально больших металлургических завода, и каждый горожанин переживает. И вот эта вытяжная конструкция станет одним из центральных элементов комплекса серогазоочистки. То есть с темы романтичной — Эйфелева башня в Новокузнецке — все переходит на тему защиты экологии».

ЕВРАЗ уточняет, что техническое решение опорной конструкции вытяжной установки не имеет аналогов в России. Башня способна выдержать даже восьмибалльное землетрясение.

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Розенбаум высказался о пластических операциях

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта

Новости тенниса


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Все новости по теме на сегодня

ЕВРАЗ в новостях



Концерт "Настроение - весна!"

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде





Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Самые нежные образы на эту весну



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости