Мы в Telegram
Добавить новость

Социальные проекты на 6 млрд рублей представил ЕВРАЗ на международной выставке

Социальные проекты на 6 млрд рублей представил ЕВРАЗ на международной выставке

ЕВРАЗ принял участие во II Международном форуме-выставке социальных технологий "СОЦИО". В деловой программе мероприятия, прошедшего в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО", компания представила проекты, направленные на повышение привлекательности рабочих профессий, развитие местных сообществ и формирование комфортной городской среды.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, на пленарных заседаниях представители власти, бизнеса и некоммерческого сектора обсудили, как общими усилиями повысить качество жизни населения по таким направлениям, как культура, образование, социальная политика, здравоохранение и спорт. Представители ЕВРАЗа рассказали гостям форума о роли компании в улучшении качества жизни на территориях присутствия, в том числе за счет поддержки местных НКО и учреждений социальной сферы.

"Наша задача – популяризировать рабочие профессии, а для этого нужно сделать комфортным не только трудовой процесс на предприятии, но и жизнь за его пределами, в городе. В этом нам помогает сотрудничество с местными сообществами и органами власти", – сказала директор по связям с органами государственной власти и благотворительной деятельности ЕВРАЗа Мария Дронова.

В 2022 году на благотворительную, социальную и спонсорскую деятельность компания направила около 6 миллиардов рублей средств и отчислений ЕВРАЗа, в том числе в рамках трехсторонних соглашений с правительством Свердловской области и администрацией Нижнего Тагила. При финансовом участии компании открыт мост через Тагильский пруд, обновлена привокзальная площадь, где установлена стела "Город трудовой доблести", завершается капитальный ремонт Дворца детского и юношеского творчества, начато строительство детского образовательного центра в Гальяно-Горбуновском массиве.

В Качканаре близится к завершению строительство Ледового дворца. За последние несколько лет введены в работу Дворец единоборств и спортивный комплекс для занятий футболом.

За пять лет в рамках соглашений в развитие Нижнего Тагила вложено около 17 миллиардов рублей. Социальные проекты в Качканаре профинансированы на 2,5 миллиарда рублей.

Около 15 лет реализуется социальный проект по реабилитации детей с церебральным параличом. Ежегодно проводится грантовый конкурс социальных проектов "ЕВРАЗ: город друзей – город идей!". В 2022 году на претворение в жизнь идей общественности двух уральских городов ЕВРАЗ направил 8 миллионов рублей.


Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

Холдинг шефствует над детскими садами, школами и колледжами Нижнего Тагила и Качканара, помогает оснащать их современными учебными материалами, выделяет средства на ремонт учебных кабинетов и лабораторий. Так, при благотворительной поддержке ЕВРАЗа в Нижнетагильском технологическом институте открылся современный проектный центр цифровых технологий в металлургии, мастерская стропального дела в НТГМК.

ЕВРАЗ оказывает благотворительную поддержку учреждениям здравоохранения, культуры, помогает профессиональным спортивным клубам и детским дворовым секциям.

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

ЕВРАЗ в новостях



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе


Музыкальные новости

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде





«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости