На заводе ЕВРАЗа в "Титановой долине" готов к запуску "умный" склад

На заводе ЕВРАЗа в "Титановой долине" готов к запуску "умный" склад

На новом производстве железнодорожных колес компании "Аллегро", созданной ЕВРАЗом и промгруппой "Рейл Сервис", почти готов к вводу в эксплуатацию полностью роботизированный межоперационный склад. Он рассчитан на хранение 3 800 колес.

Роботы будут распределять колеса по стопам (по шесть штук в каждой) в зависимости от плавки, порядка установки и подачи на следующие переделы. Вмешательство человека в процесс минимизировано. Каждое изделие будет автоматически отслеживаться.

Подобное решение в колесном производстве применено впервые. Комплекс разработала и реализовала Томская электронная компания, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа.

Строительная готовность завода "Аллегро" – 98%. На всех участках идут пусконаладочные работы или завершается монтаж оборудования. На линии выходного контроля и пилах холодной резки они уже закончены. Смонтирована кольцевая нагревательная печь, завершена огнеупорная кладка рабочего пространства печи, завершается монтаж систем воздухогорения. На прессопрокатной линии идут электромонтаж и установка электронных систем. Заполняют гидравлические системы прессов усилием 5 и 10 тысяч тонн. Монтируются установки гидросбива, портальных и напольных роботов. Установлено оборудование участка термообработки в составе закалочной и отпускной печи, четырех закалочных устройств.

На заводе будут применять современные экологичные технологии. Реализован замкнутый цикл водопользования с системой водоподготовки с фильтрацией, химической очисткой. Внедрена система рекуперативного обогрева вторичным теплом отходящих газов нагревательных печей. Оборудован склад масел, где будут собирать и утилизировать масла для отправки на вторичную переработку. В производственный цех будут заходить две железнодорожные ветки – для ввоза заготовки и вывоза готовых колес. Предусмотрена возможность отгрузки продукции автотранспортом.

"Новый завод практически готов к запуску. Мы планируем ввести его в работу в июле, к Дню металлурга. Это будет самое современное в России производство железнодорожных колес, здесь будет самый высокий уровень автоматизации процессов", – отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона "Урал" Денис Новоженов.

Общая площадь всех производственных и вспомогательных помещений составляет порядка 26 тысяч квадратных метров. Мощность предприятия – 200 тысяч колес в год с возможностью увеличения до 300 тысяч. В строительство инвестировано около 18 миллиардов рублей.

Предприятие строится в особой экономической зоне "Титановая долина" в Верхней Салде. "Аллегро" будет работать в связке с ЕВРАЗ НТМК. Из Нижнего Тагила будет поставляться стальная заготовка, комбинат внесет в проект свою уникальную экспертизу – ЕВРАЗ НТМК является одним из лидеров по выпуску железнодорожных колес в России и СНГ, производя более 80 видов этой продукции.

Фото: пресс-служба ЕВРАЗа

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Новости тенниса


Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



Все новости по теме на сегодня

ЕВРАЗ в новостях



Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде





«Вы посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разнес любителей пластических операций

Случай на концерте Metallica в России

Ставропольский пианист Сергей Давыдченко рассказал, как попал в команду Мацуева

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

На сутки задержали, а теперь сидят на багажной ленте: отдых 200 россиян закончился потерей багажа



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости