Благотворительная акция «Бежим за Мечту» пройдет на Московском марафоне

Алена Фабиани
803

    18 сентября 2022 года команда Фонда «Жизнь в Движении» проведет 3-ю благотворительную акцию «Бежим за Мечту». Акция пройдет на главном марафоне страны – Московском марафоне.

    В команду фонда войдут подопечные фонда с ограниченными физическими возможностями, а также представители разных профессий, которые объединились ради одной цели - собрать средства на протезирование Александра Уноняна (2 года, Свердловская область, множественные пороки развития конечностей) и Виктора Горшкова (3 года, г. Кемерово, недоразвитие нижней конечности). Каждый участник благотворительного забега выступит фандрайзером на дистанциях 10 км или 42 км.

     Поддержать бегунов-фандрайзеров может любой желающий на сайте Фонда, где открыт сбор на протезирование: https://marafon.zhizn-v-dvizhenii.ru/

     Маршрут марафона проходит по центру столицы: по набережным Москвы-реки, по Садовому и Бульварному кольцам, через Крымский мост, по Тверской улице и Театральному проезду, под стенами Кремля.

     В 2020 года Фонд впервые проводил фандрайзинговый забег «Бежим за Мечту» в рамках Московского марафона, где благодаря участникам команды Фонда, их друзьям и болельщикам собрал 3 млн. рублей на протезирование двух подопечных Фонда. Первый забег был посвящен юной спортсменке из Саратова Александре Гладковой, которой в результате несчастного случая ампутировали ногу, и она нуждалась в протезировании. Благодаря протезированию спортсменка вернулась в спорт, встала на сноуборд и профессионально занялась горнолыжным спортом.

     В июне 2022 году в рамках марафона «Белые ночи» в Санкт-Петербурге команда бегунов Фонда собрала 5,6 млн рублей на спортивное протезирование подопечного Фонда Максима Толстикова.

     Мария Соколова, Директор Фонда «Жизнь в Движении»:

    «Мы уже в третий раз проводим благотворительную акцию «Бежим за Мечту» в рамках марафонов. На нашем сайте была создана фандрайзинговая платформа, где за каждого участника забега можно будет проголосовать и отправить пожертвования. Этот забег на «Московском марафоне -2022» мы посвятим двум малышам Саше Уноняну, которому требуется протезирование голени, плеч и аппарат на нижнюю конечность, а также Вите Горшкову, которому, в связи с ростом необходимо заменить протез бедра».

   В начале сентября под руководством Ирины Подъяловской в Лужниках пройдут тренировки для участников команды Фонда, в том числе для подопечных: Александра Похилько на протезе, Павла Трофимова (ампутация обеих рук). Александр Скулыбердин примет участие в марафоне на спортивной коляске.

ОТКРЫТ СБОР НА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ:

Александр Унонян (2 года, Свердловская область, множественные пороки развития конечностей). Требуется протез голени, протезы плеча (2 шт.), аппарат на нижнюю конечность). Сашу взяли из дома малютки в Краснодаре в приемную семью в возрасте 9 месяцев. Мальчику провели операцию в клинике Альбрехта. 2.5 часа наркоза, 40 дней восстановления. В силу возраста и особенностей он занимается развивающими играми, собирает пазлы, пирамидки. Пытается самостоятельно есть.

Виктор Горшков (3 года, г. Кемерово, сложный порок развития нижней конечности). Требуется новый протез бедра, в связи с ростом ребенка. В свои три года Витя ведет активный образ жизни, занимается спортом. Год назад родители купили ему самокат, тогда Витя еще боялся ходить самостоятельно, но с новым приобретением в тот же день начал ходить без поддержки. Сейчас он много бегает, катается на беговеле, но уверенность в каждом шаге ему придаст новый протез.

Сумма сбора: 3 млн. рублей 

#бежимзамечтуходить

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки

Концерт ансамбля "Русский тембр"

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы

Бах vs Бетховен в Петрикирхе

Новости тенниса


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Все новости по теме на сегодня

Алена Фабиани в новостях



Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей


Здоровье в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте





Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мода

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости