Добавить новость

Благотворительная акция «Бежим за Мечту - Ходить» продолжится на соревнованиях по триатлону

Алена Фабиани
568

     17 сентября 2023 года команда Фонда «Жизнь в Движении» провела 5-ю благотворительную акцию «Бежим за Мечту - Ходить» в рамках Московского марафона.

     Впервые в благотворительном забеге в составе команды Фонда приняли участие: паралимпийские спортсмены и чемпионы России, блогеры c протезами и трэвел-блогер на инвалидной коляске, которые поддержали подопечных фонда с ограниченными физическими возможностями и возглавили киберкоманду. А также на дистанциях 10 и 42 км финишировали благобегуны - представители государственных и коммерческих организаций, люди разных профессий, которые объединились   ради одной цели - собрать средства на протезирование Екатерины Череповой (20 лет, ампутация нижней конечности, г. Донецк).

 

Мария Рафалович, директор Фонда «Жизнь в Движении»:

 

«Наш 5-й благотворительный забег «Бежим за Мечту-Ходить» мы провели на 10-м юбилейном Московском марафоне. В этом году марафон стал самым многочисленным, и наша команда Фонда бежала в новом расширенном составе.  В киберкоманду вошли подопечные, паралимпийские спортсмены, мотиваторы и блогеры на протезах, на инвалидной коляске, а также благобегуны.

 

Синергия людей разных возможностей из разных регионов ради одной мечты – Ходить подопечной Фонда из Донецка Кати Череповой.

 

Стартовал наш кластер «J» в 9.30. Дистанция до стартовой линии для многих участников на протезах стала первым испытанием, преодоление через боль, первые 10 км на протезе «на волевых», первый опыт участия в марафоне на инвалидной коляске, первый опыт в благотворительности и первые 42 км для  трех благобегунов. Но все успешно финишировали!».

 

Михаил Слинкин (Паралимпийская сборная России по сноуборду, Ханты-Мансийский автономный округ Югра)

 

«Я первый раз участвовал в таких крупных беговых соревнованиях. Фонд меня «заразил» идеей помочь ребятам, которые нуждаются в протезировании. Главной моей целью участия в марафоне было помочь в сборе средств для протезирования Екатерины, чтобы она в следующем году на марафоне она могла встать рядом с нами и пробежать 10 км, преодолеть себя и доказать, что в этом мире нет ничего невозможного».

 

 

Мария Папулова (Паралимпийская сборная России по горным лыжам, г.Чусовой, Пермский край):

«Первое моё знакомство с Фондом состоялось несколько лет назад, когда я в Интернете увидела ролик о скальном лагере с участием ребят с ограниченными возможностями здоровья. Спустя три года я познакомилась с Фондом лично, меня пригласили принять участие в благотворительном забеге, чтобы поддержать сбор на протез для Кати Череповой. Я не очень люблю бегать, но в этот раз у меня была цель и мне было очень приятно бежать ради мечты – Ходить».

Анастасия Мадьярова (подопечная Фонда «Жизнь в Движении», г. Екатеринбург, Свердловская область):

«Я бежала 10 км, это мой второй в жизни марафон. Первые километры дались легко, но под конец стало очень тяжело, усталость, ноги забились, очень хотелось добежать до финиша и отдыхать. Но меня вдохновляет сам проект, что мы бежим за мечту Кати - Ходить, мы ей помогаем и эта мысль в голове давала мотивацию бежать дальше. Я в восторге, что могу вложить частичку себя и помочь».

Олеся Шергина (подопечная Фонда «Жизнь в Движении», г. Екатеринбург, Свердловская область):

«Для меня забег дался очень тяжело, я не умею бегать, ещё после операции. Но поддержка Насти и болельщиков марафона придавали мне сил, а главное мысль, что я это делаю для чьей-то мечты, а мечты должны сбываться. Да, были слезы, но это того стоило».

    В состав киберкоманды Фонда вошли подопечные Фонда: Анастасия Мадьярова (протез верхней конечности), Олеся Шергина (протез верхней конечности, патология нижней конечности), Александр Похилько (парное протезирование нижних конечностей, отсутствие кистей рук),  Александр Скулыбердин на инвалидной коляске (патология развития позвоночника и нижних конечностей), Паралимпийские спортсмены: Мария Папулова  (Паралимпийская сборная России по горным лыжам,  мастер спорта международного класса), Михаил Слинкин  (Паралимпийская сборная России по сноуборду, 11-ти кратный чемпион России, призер кубков мира), а также блогеры на протезах и мотиваторы: Игорь Климанов (г.Белгород)  (протез нижней конечности) увлекается вейкбордом, принимает участие в ралли и Злата Варламова (г.Вельск, Архангельская обл.) - первый тревел-блогер на коляске, покоривший высоту 4200 м (Брайтхорн), вице-мисс конкурса красоты на инвалидных колясках «Мисс Независимость - 2022».

7 октября врач-офтальмолог с мировым именем, доктор медицинских наук Оганес Оганесян посвятит свое участие в соревнованиях по триатлону среди любителей IRONSTAR 226 SOCHI SIRIUS 2023 сбору средств на протезирование подопечной Фонда Екатерины Череповой и программу Фонда «Хочу Ходить».

Сбор на протезирование Екатерины Череповой на фандрайзинговой платформе фонда «Жизнь в Движении» продлен до 10 октября.  

https://marafon.zhizn-v-dvizhenii.ru/oganesoganesyan/

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

УСТАЛ? О, НЕТ! ⟩ 83-летний Пол Маккартни вскоре отправится в новый тур

Жена Басты унизила поклонницу мужа, которой не понравился его концерт: «К цифровой проституции отношусь плохо»

Игра в классиков: в Большом представили четыре балета Стравинского

Сбившему пешеходов в центре Москве одителю электрокара HiPhi Z предъявили обвинение

Новости тенниса


Уимблдон

Вероника Кудерметова и Элиз Мертенс вышли в финал Уимблдона в парном разряде



Все новости по теме на сегодня

Алена Фабиани в новостях



«История о падении в ад»: рок-музыкант Оззи Осборн поделился воспоминаниями о бурной молодости и своей болезни

Обошёл Киркорова и Пугачёву: назван самый богатый артист России

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге

Келли Осборн – о скандальном видео с отцом: «Это фейк! Он не умирает!»


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Швентек одержала свою первую победу на Уимблдоне.





Консультант Музыканта. Консультирование Музыканта.

Певец КАССЕТА заявил, что Лолите нравится его творчество

«Путь Чайковского»: в Алапаевске выступят Юрий Башмет, Константин Хабенский и Ольга Литвинова

Эксперт оценил стоимость американской недвижимости Орбакайте: миллионы долларов



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Сказка оживает в «Тропикана Парк»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости