SHAMAN рассказал о песне для «Интервидения» и работе с Максимом Фадеевым
Заслуженный артист России, автор и исполнитель SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) 7 июня поделился с «Известиями» подробностями своего выступления на конкурсе «Интервидение» и опытом сотрудничества с продюсером Максимом Фадеевым.
SHAMAN напомнил, что песню Фадеева «Танцы на стеклах» он традиционно исполняет босиком на настоящем битом стекле.
«Если вы были хоть на одном моем концерте, то знаете, что она с первых нот совершенно меняет атмосферу в зале», — отметил артист за кулисами церемонии «Премия МУЗ-ТВ 2025. ЛЕГЕНДА».
Он также подчеркнул уникальность музыкального почерка Фадеева и назвал работу с ним творческой и профессионально развивающей.
Говоря о песне «Прямо по сердцу», с которой он выступит на «Интервидении», SHAMAN пояснил, что именно такой репертуар соответствует духу конкурса: «немножко неземная, но с нашим русским размахом». По его словам, он искренне верит в силу этой композиции.
«Музыка — это универсальный язык, ей не нужны переводчики. Музыка способна выразить то, что никак не сказать словами, но о чем невозможно молчать», — подчеркнул Дронов, отвечая на вопрос, поймут ли иностранные слушатели песню на русском языке.
Артист добавил, что мечтает, чтобы русская музыка звучала и была любима во всем мире.
«Наша конкурсная песня получилась удивительно нежной и очень искренней. Я уверен, что она достучится до каждого сердца на планете», — заключил SHAMAN.
Международный музыкальный конкурс «Интервидение» пройдет 20 сентября на «Live Арене» в Москве. Конкурс является платформой для культурного обмена и демонстрации взаимного уважения к традициям стран, которые примут участие.