Добавить новость

“Фанагория” получила специальный приз «Золотой Дионис» на Top100Wines 2024 за “ценность и достоинство вне времени”

Компания «Фанагория»
4246
“Фанагория” получила специальный приз «Золотой Дионис» на Top100Wines 2024 за “ценность и достоинство вне времени”

Подведение четвертого ежегодного рейтинга Top100Wines стало для одной из крупнейших виноделен России “Фанагории” очередным громким успехом, подтвердившим высокое качество всех продуктов компании. Красное сухое вино “Фанагории” Saqra попало в топ-10. Rose “Румянец” стал лучшим в категории розовых вин. Традиционно 4 фанагорийских вина, максимально возможное количество продуктов от одной винодельни по регламенту конкурса, вошли в 100 лучших вин России по версии Top100Wines 2024. Сама винодельня получила вручаемый впервые в рамках премии специальный и значимый приз «Золотой Дионис» Его обладателями становится винодельни, чья продукция сочетает стабильное качество на протяжении длительного времени и индивидуальность. 10 вин “Фанагории” попали также и в специальный рейтинг “Лидеры винной полки Metro”.

«Rose.Румянец» урожая 2023 года получил самую высокую оценку среди 54 розовых вин — 92 балла.  Красное сухое вино Saqra — 93,5 балла; «100 оттенков белого. Щардоне» урожая 2022 года — 92 балла, классический белый брют Primum Alveus урожая 2017 года — 91,5 балла.

В дегустационной панели были представлены вина  98 винных хозяйств и брендов,  то есть подавляющего числа российских проектов,  представляющих качественное виноделие. В итоговой сотне – вина от 55 из них. Свежий рейтинг подтверждает рост качества российских вин – проходной балл для прохождения в финал вырос до 90, а для попадания в Топ-100 необходима была оценка не ниже 91 балла. 

В четвертом сезоне экспертный совет рейтинга Top100Wines.ru впервые определил  лучшие крепкие спиртные напитки, произведенные из виноградных и винных спиртов, дистиллированных в России.  Фанагорийский КС Sanctum. 15 лет стал лучшим коньяком, выдержанным не более 20 лет, получив 93 балла.  

10 вин “Фанагории” вошли в рейтинг партнёра премии Top100Wines торговой сети Metro. Два вина стали лучшими в своих атегориях. “Лучшее розовое вино в категории от 700 до 1000 рублей”  — “Rose.Румянец” и  красное сухое "Авторское. Каберне" — “ Лучшее тихое вино в категории до 500 рублей”. 

“Регулярный успех “Фанагории” на  Top100Wines  и лидирующие позиции год за годом в разных категориях рейтинга являются доказательством высокого качества всех наших продуктов и отражением нашего внимательного  отношения к своему делу.  Мы вкладываем в каждое наше вино, дистиллят и безалкогольный продукт не только качественный виноград с собственных  виноградников, но и весь многолетний опыт и профессиональное мастерство каждого нашего сотрудника. И это позволяет нам  занимать заслуженное место среди лидирующих виноделен России”, - отмечает генеральный директор винодельни “Фанагория” Пётр Романишин.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Общественники потребовали отменить концерт Киркорова в Санкт-Петербурге

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Бах vs Гендель

Новости тенниса


Андрей Рублёв

Рублёв: больше не испытываю стресса, не чувствую тревоги, и у меня нет депрессии



Все новости по теме на сегодня

Фанагория в новостях



Розовая вечеринка Хилтон на 44-летие: Снуп Догг не в себе, Джессика Альба — в танце, наблюдающий за всем сын Пэрис

Концерт Кадышевой в Ульяновске отменен по причине ухудшения здоровья артистки

Общественники потребовали отменить концерт Киркорова в Санкт-Петербурге

Зарубина рассказала о состоянии Ваенги после трагедии на концерте в Твери


Спорт в России и мире

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе





Настя Ивлеева продала трехэтажный особняк, в котором жила с Элджеем, за 120 миллионов

SHAMAN перепел трек Кинчева «Небо славян»

Вспоминаем хиты века. Metallica в настоящей тюрьме, Бейонсе в майке-«алкоголичке», а Мэнсон будит лихо (видео)

Оззи Осборн: самые громкие скандалы и выходки лидера Black Sabbath



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Власти Отрадного закрыли театр «МЕЛ», несмотря на протесты общественности



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости