Бар «Фогель» закрыли на два месяца по статье о нарушении санитарных норм

Интернет-газета «Бумага»
48

Октябрьский суд в Петербурге приостановил работу бара «Фогель» на 60 дней из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований к общепиту (ст. 6.6 КоАП РФ). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

В чем обвинили «Фогель». На заседании представители Роспотребнадзора потребовали опечатать бар по результатам санитарной проверки, которая прошла 28 ноября. По версии ведомства, сотрудники бара не убирали помещения, в холодильнике обитают насекомые, в морозильных камерах находятся продукты без маркировок и с истекшим сроком годности.

Помимо этого, документы на некоторые продукты отсутствуют, оборудование против бактерий на кухне не работает, а работники бара моют посуду без дезинфицирующих средств, следует из слов представителей Роспотребнадзора.

О чем говорили сотрудники бара. На заседании присутствовали гендиректор компании «Мегафогель» Иван Бикеев и юрист Роман Байбулатов, пишет издание Sota. Они возразили обвинению и указали на нарушения в деле: во время проверки бара в помещении находились сотрудники Центра «Э», а сотрудникам «Фогеля» не разъяснили их прав.

Также представителям бара выдали заявление от человека, который якобы отравился после посещения «Фогеля». По словам юристов, документ анонимный, поэтому проверить его подлинность практически невозможно. Помимо этого, заявитель не пришел к юрлицу до обращения в прокуратуру.

Что нужно знать. Накануне выяснилось, что против бара возбудили административное дело о нарушении санитарных норм из-за жалобы активиста Тимура Булатова. Он известен по многочисленным доносам на ЛГБТ-людей и травле подростков.

В разговоре с «Бумагой» представители бара отметили, что приостановка деятельности — «самый страшный» исход для «Фогеля», потому что в ближайшее время в заведении должны были пройти несколько мероприятий.

Поддержите «Бумагу», чтобы мы с вами могли оставаться на связи ????

поддержать

Что еще почитать:

  • Чем известен Тимур Булатов, арестованный за вождение без прав. От доносов на ЛГБТ до аварии с Z на капоте.
  • Полицейские пришли с проверкой в бар «Фогель».

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.

Новости тенниса


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Все новости по теме на сегодня

Фогель в новостях



Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах

«Двое из ларца»: Анастасия Решетова поделилась фото с сыном от Тимати

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Спорт в России и мире

Музыка

Вся музыка

Рок

Поп

Рэп

Барды

Классика

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами





Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости