Алексей Фомин: Творческие люди все сентиментальны

PR musics
433
Алексей Фомин: Творческие люди все сентиментальны

Алексей Фомин — композитор и исполнитель, ставший известным в музыкальной среде благодаря таким синглам, как «Поздняя осень», «Пустынный город» «Грустный дождь» и «Картинки прошлого».

— С чего начиналась твоя музыкальная карьера?

Алексей Фомин: Все началось с покупки профессионального клавишного инструмента. В 2015 году я познакомился с одним известным звукорежиссером. У него в Москве собственная частная студия. Однажды он приехал в Тулу и привез мне клавишный инструмент. Еще он привез некоторое музыкальное оборудование для студии и помог все это настроить. До этого у меня был простой синтезатор — самоиграйка. Возможности моего нового инструмента, даже по сегодняшним меркам фантастические. Количество тембров более 3000 и есть возможность их расширить.
Записав более 20-ти синглов, я не ожидал особого успеха. Однажды раздался звонок. Звонили с лейбла звукозаписи «Release Me». Как я позже узнал, что главный их офис находиться в Нидерландах. Их команда заинтересовалась моими треками и лейбл предложил заключить контракт, и подписать договор с ними. Так на площадках появились мои первые треки. Лейбл «Release Me» организовал мою первую фотосессию и последующие интервью в четырех музыкальных журналах. Я не люблю фотографироваться, но они меня уговорили и объяснили, что это крайне необходимо для моего продвижения. Позже сложилось так, что следующие музыкальные релизы, я выпускал уже с другими звукозаписывающими компаниями. Сейчас выпускаем треки на студии «Extraphone». На данный момент выпущено 5 музыкальных альбомов и более 30 синглов. Начиная с 2018 года я периодически даю интервью различным интернет — газетам и развлекательным ресурсам. Благодаря творчеству, я познакомился с очень интересными людьми и некоторые из них очень известные люди.

— Твои родители не музыканты. Почему ты решил стать музыкантом? Расскажи немного о своем детстве.

Алексей Фомин: У нас дома всегда были магнитофонные катушки и виниловые пластинки с записями музыки разных направлений тех лет. Был магнитофон и не один. Под него я очень любил петь. В пять лет я уже исполнял приличное количество всевозможных хитов, без всякого труда запоминая тексты различных песен. Музыку любил всегда и в трудные времена музыка помогала мне идти по жизни! Я всегда хорошо разбирался в электронной технике. У меня было много различной аппаратуры. Я проводил эксперименты со звукозаписью еще мальчишкой. И в какой-то момент захотелось творить самому и оставить след в истории музыки.

— Где ты работаешь: в студии или у себя дома? Сколько уходит времени на запись?

Алексей Фомин: В данный момент у меня дома есть все необходимое, для того чтобы записывать треки в студийном качестве. Музыка рождается в голове довольно быстро, но записать эту мысль и сделать аранжировку быстро не получается. Когда трек почти готов, много времени уходит на доработку его до комфортного звучания, чтобы он звучал на любой технике.

— Что самое важное в работе?

Алексей Фомин: Вдохновение, рабочий настрой и конечно свободное время. Здесь важно работать не спеша, по возможности максимально собраться с мыслями и погрузиться в творческий процесс.

— Какое отношение к современной музыке?

Алексей Фомин: У молодых людей сейчас немного иные музыкальные вкусы. Музыка должна нравится и это самый главный критерий. Но я скучаю по старым аранжировкам и старому звуку. На мой взгляд современная музыка упростилась благодаря компьютеру. Но не все музыканты следуют стандартным законам. Некоторые еще работают на ламповой технике, записывают свою музыку на аналоговую мастер-ленту. У них записи получаются живыми и насыщенными.

— У тебя какие инструменты любимые?

Алексей Фомин: Всегда нравился саксофон, звуки скрипок, фортепиано, барабанов. Если музыкальная композиция грамотно сыграна и записана, то любой инструмент очень приятен и трогает душу.

— Ранее в первом интервью ты рассказал, что первый трек написал для девушки, в которую был влюблен. Ты — романтик?

Алексей Фомин: Творческие люди все сентиментальны, впечатлительны и немного романтики. Я наверное не исключение. У таких людей постоянно какое-то смятение, буря эмоций, которые они выплескивают в творчество.

Читать интервью далее: https://www.epigraph.info/lenta/45061-aleksej-fomin-ya-provodil-eksperimenty-so-zvukozapisyu-eshche-malchishkoj.html

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте

Песни Nautilus Pompilius прозвучат на сцене "Дикой мяты" в Тульской области

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Алексей Фомин в новостях



Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей


Rss.plus

PR

Весь PR

Рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

Новости тенниса

Новости тенниса


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне





Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно

Музыка Шопена под небом

Телеведущая Прошутинская: певица Пугачева столкнулась с трудными временами



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости