Письмо Фрэнка Синатры о похищении сына выставлено на аукцион за $30 000
Письмо Фрэнка Синатры, в котором он выражает разочарование просьбой простить похитителей его сына, выставлено на торги аукционным домом Bonhams в Лос-Анджелесе. Похитившие Фрэнка Синатру-младшего в 1963 году преступники были осуждены.
Аукционный дом Bonhams в США сообщил о выставлении на торги письма знаменитого певца Фрэнка Синатры, в котором он выражает своё разочарование по отношению к просьбе тюремного священника простить организаторов похищения его сына. Фрэнк Синатра-младший был захвачен в заложники 8 декабря 1963 года двумя преступниками с целью вымогательства выкупа в размере 240 тысяч долларов. Отец певца, с содействием ФБР, выплатил указанную сумму. Похитители впоследствии освободили молодого человека и предстали перед судом, где были осуждены на лишение свободы. Во время судебного процесса их защитник заявил, что Синатра-младший мог сам инсценировать своё похищение для привлечения внимания к своей карьере.
"Я чувствую необходимость сказать вам, что, на мой взгляд, ваша просьба простить их несколько самонадеянна, так как она подразумевает, что мы уже испытали враждебные чувства к Кинану и Амслеру или предприняли шаги, чтобы их наказывать", - написал Синатра-старший в письме служителю церкви в тюрьме, где содержались преступники.Аукцион пройдёт в Лос-Анджелесе и завершится 25 сентября. Лот с письмом оценивается в диапазоне от 20 до 30 тысяч долларов.