Мы в Telegram
Добавить новость

Фредди Меркьюри – Мистер Фаренгейт!

Блог сайта «vtop21.ru»
19

Когда песня Меркьюри “Don't stop me now» стала хитом, у Фредди появилось ещё одно имя - Мистер Фаренгейт. В песне есть слова (перевод):

«Я сгораю в небе, да!С температурой двести градусов,Вот почему меня называют мистером Фаренгейтом.Я двигаюсь со скоростью света…»

И понятно, почему: когда он двигался по сцене в своей неповторимой манере, красавец, с сильным вокалом, пластичный, яркий, у людей в зале закипала кровь. Так что, сгорал не только Фредди, но и все присутствующие ! И если бы с ним происходило такое только на сцене? Брайан Мэй как- то сказал: «Фредди летел как комета». Меркьюри спешил жить и наслаждался жизнью. Фредди был так уверен в успехе изначально, что остальные ребята группы Queen подозревали, что он уже родился звездой. Фредди не останавливали неудачи, долги. При всех сложностях он только больше окунался в работу и, как будто доставал из кармана хит за хитом.

В одном из интервью он нескромно признался, что сочинение музыки ему даётся проще и быстрее, чем остальным ребятам, а вот с лирикой, то есть со словами песен «приходится попотеть». Он привык создавать песни от начала и до конца сам. Однажды Фред, правда, обратился к поэту, когда писал оперные композиции для их дуэта с Монтсеррат Кабалье, но это было уже гораздо позже, и тот поэт был крайне удивлен, так как знал, что Фредди Меркьюри прекрасно преуспел в поэзии.

Мистер Фаренгейт – это скорее всё-таки Меркьюри 70-х и начала 80-х годов. Тот же Брайан говорил, что Фредди никогда не прятался в скромность, но при этом ребята из группы считали его застенчивым. Надо отметить, Фредди очень разный, в нём сочетается не сочетаемое. Очень не хочется употреблять слово «был», поэтому использую настоящее время. Так вот, Фредди меняет внешность, костюмы, пишет музыку в разных стилях: рок, диско, вальс, блюз, опера.

Он много работает сам, и вся группа целыми днями проводит в студиях звукозаписи. Альбом за альбомом, гастроли за гастролями. Когда Брайан возвратился к работе после долгой болезни, Фредди сказал что-то вроде «а мы тут вас заждались, засиделись в студии».

Роджер Тейлор недавно поделился, что у него были идеи с песнями, где он мог бы проявить свою политическую позицию, но Фред тогда это пресёк: «Мне не нужна политика, я хочу в кругосветку».

Будучи мозгом группы, Фредди понимал, что политика разделяет людей, а всё его творчество имело цель «объединение». И да, Фредди стремился облететь весь мир. Его мечтой были также гастроли в России. Но группе Queen в России тогда было отказано, важные люди посмотрели ролики с выступлениями группы и решили, что концерты негативно скажутся на воспитании молодёжи.

Вернёмся к понятию мистер Фаренгейт. Фредди пробовал выступать с балетом, но долго не задержался. Можно только предположить, почему. Мне представляется простое объяснение: Меркьюри любил спонтанно сочинять движения, а не повторять заученное по несколько раз. Фредди – это не только кипящий, но и свободный «Фаренгейт»! Помните, он когда-то ответил на вопрос журналиста по поводу гипотетической карьеры актёра: «Забудьте».

Свободное творчество, постоянный выход за рамки, необузданность страстей, обход стереотипов – всё это присуще Меркьюри.

Брайан Мэй говорил: «Сначала в гримёрку Фредди ходили горячие цыпочки, потом горячие парни». Представляете, сколько энергии у человека! Перед концертом или после, не упоминается, но это не имеет значения. Обычный человек при таком ритме выступления как у Фредди уже на половине шоу упал бы. А он играет на рояле, на гитаре, прыгает, танцует, поёт, да ещё в гримерке жизнь кипит .

Неимоверная трудоспособность, талант и коммерческая жилка Фредди, который видел, какой должна быть песня, чтобы её захотели купить (он нередко переделывал песни других ребят Queen) - всё это привело группу к головокружительному успеху.

Мы смотрим на выступление 70-х годов Queen и видим скачущего по сцене, казалось бы, бесшабашного парня. Но за всем этим стоит не только вольная природа личности, но и продуманность шоу от начала и до конца. Он знал, чем зацепить, возможно, даже чувствовал. И главное — это любовь, любовь к музыке, любовь к людям и желание сделать их счастливыми.

Счастья и любви вам. Или счастья в любви! До встречи!

#фредди меркьюри #freddie mercury #Queen #любовь #шоу #концерт #успех #музыка #песни #певец #

Больше интересных статей здесь: Успех.

Источник статьи: Фредди Меркьюри – Мистер Фаренгейт!.

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла

Новости тенниса


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Все новости по теме на сегодня

Фредди Меркьюри в новостях



Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Rss.plus

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде





Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости