Мы в Telegram
Добавить новость

Лондонскую усадьбу Фредди Меркьюри выставили на продажу за 30 млн фунтов

Лондонскую усадьбу Фредди Меркьюри выставили на продажу за 30 млн фунтов

Фанаты негодуют: роскошная резиденция и последнее пристанище вокалиста Queen уйдет с молотка. Лот выставила на продажу за 30 млн фунтов стерлингов наследница — подруга певца Мэри Остин.

Фронтмен Queen Фредди Меркьюри приобрел роскошный георгианский особняк Гарден Лодж в лондонском районе Кенсингтон за 500 тысяч фунтов стерлингов в 1980 году. Этот дом стал для него настоящим убежищем. Там он мог спокойно заниматься музыкой, не привлекая внимания назойливой прессы. Вокалист жил в Гарден Лодж до своей смерти в 1991 году.

После смерти Меркьюри дом и его окрестности стали местом паломничества фанатов со всего мира. Десятилетиями люди из разных стран оставляли по периметру резиденции горы цветов, входную дверь, испещренную за годы тысячами надписей, несколько лет назад заменили.

Дверь Гарден Лодж перед заменой в 2019 году. Фото: Cristian Storto / Shutterstock / Fotodom

Теперь поклонники легендарного музыканта, по их признанию, «осиротеют»: 72-летняя Мэри Остин решила выставить недвижимость на аукционе Knight Frank, начальная цена — 30 млн фунтов. Один из фанатов признался: «Я рад, что посетил Англию в сентябре прошлого года. Продажа Гарден Лодж — печальное и болезненное известие. Могилы Фредди нет. Куда нам идти?». Другой высказал мнение, что в доме могли открыть музей Меркьюри и Queen, пишет Daily Express.

О продаже резиденции певца Мэри раздумывала еще в середине 1990-х, но решила не торопить события. Теперь, кода ее дети выросли и разъехались, она решила, что «время пришло». «Это был мой дом только номинально. Я работала над домом вместе с Фредди и для него. Гарден Лодж всегда будет принадлежать ему. Это была его мечта, его видение», — сообщила Мэри прессе.

Данные о планировке особняка и структуре участка не разглашаются. Но давно известно, что фронтмен Queen, графический дизайнер по образованию, сам спроектировал и обставил свою двухэтажную лондонскую усадьбу. В доме восемь спален, столовая, бар, библиотека и две ванные комнаты. Большую часть первого этажа занимает гостиная-студия. На территории усадьбы есть прекрасный японский сад с топиариями, который создал сам Фредди.

Напомним, в сентябре прошлого года Мэри Остин решила освободить дом от личных вещей Меркьюри. На широкомасштабном аукционе удалось выручить более 40 млн фунтов, часть денег пошла на благотворительные программы. Теперь в Гарден Лодж голые стены, там остались только витражи в стиле ар-деко, созданные по заказу певца.

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Новости тенниса


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Все новости по теме на сегодня

Фредди Меркьюри в новостях



В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Здоровье в России и мире

Рок

Весь рок

Поп

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде





Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости