«Заройте топор войны!»: подруга Жанны Фриске призвала Шепелева одуматься

Жанна Фриске даже спустя шесть лет после смерти продолжает спасать тяжелобольных детей. На днях благотворительный фонд ее имени провёл концерт-аукцион, чтобы собрать деньги на лечение маленьких пациентов. И хотя главный лот - платье звезды с красной дорожки премии MTV - пока так и остался непроданным, родным и близким Фриске удалось собрать нужную сумму на лечение двоих детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

Подруга артистки Наталья Власова, чей хит «Я у твоих ног» в нулевые рвал музыкальные чарты, в этот вечер спела также песню «Жанна, живи». Ее Власова написала в 2014 году, когда узнала о том, что Фриске борется с онкологией. Тогда, семь лет назад, это дало старт одной из первых акций в соцсетях: поклонники выкладывали видео с хештэгом #жаннаживи, и тяжелобольная звезда даже записала ответ участникам флешмоба. Рассказывая об этом со сцены, Власова не смогла сдержать слез: в случае с Жанной оказалось, что время не лечит...

- Мы с ней очень тепло общались, - рассказала певица после выступления. - Познакомились в начале нулевых на общем концерте. Я стояла за кулисами и горько ревела, потому что мой номер совсем не задался. Спела плохо, да и технически все провалилось. И я, двадцатилетний ребёнок, спряталась в слезах где-то под лестницей, а она проходила мимо. В тот момент мы были почти незнакомы, так, привет-пока. Но увидев, что я плачу, она подошла и просто обняла меня. Я даже не помню, что она говорила, но мне вдруг стало так хорошо - от неё исходила энергия добра и счастья. Я как-то мгновенно успокоилась и подумала: «Боже, какая ерунда, сколько ещё будет этих выступлений в моей жизни». С тех пор Жанна у меня ассоциировалась с огромной любовью к людям, она в ней была буквально разлита по венам. И каждый раз, когда мы общались, она заряжала меня добром. Думаю, именно поэтому люди ее помнят. Такой у неё был феноменальный талант: после общения с Жанной, пусть даже со сцены, люди выходили из зала счастливыми, не понимая, почему. А просто она отдавала им всю свою светлую энергию.

- Как же так получилось, что после смерти между самыми близкими людьми Фриске развязалась война за ребёнка? Ведь бабушка с дедушкой годами не видят Платона, - спросила у артистки «КП».

- Знаете, у меня душа кричит каждый раз, когда я слышу об этом. Платон - это единственная кровиночка, которая осталась на земле после Жанны. У него должны быть и папа, и бабушка, и дедушка... Хочется сказать: заройте топор войны, совершенно бессмысленной и абсурдной! Я уверена, пройдут годы и Дмитрий, когда сам станет дедушкой, будет дико жалеть обо всем, но уже будет поздно. К сожалению, так устроена жизнь: понимание приходит, когда момент уже упущен...

Напомним, единственному сыну Жанны Фриске в апреле исполнится восемь лет. После ее смерти Дмитрий Шепелев вычеркнул из жизни Платона не только бабушку с дедушкой, но и сестру певицы Наталью, и ее лучшую подругу Ольгу Орлову, которая к тому же является крестной мальчика. Полтора года назад в интервью Ксении Собчак телеведущий объяснил своё решение неадекватностью семьи Фриске.

- После смерти Жанны первая встреча Платона с дедушкой состоялась на детской площадке, куда тот пришёл с пистолетом и начал кричать, что сейчас застрелит меня, - рассказывал Шепелев. - Между нами встал охранник и увел его в сторону. Что было бы, если бы охраны не было, я не знаю.

Между тем, настоящая причина этого долгоиграющего конфликта куда банальнее: близкие Жанны долгие годы воюют из-за пропавших миллионов, собранных на лечение артистки Русфондом. Каждая из сторон обвиняет другую в воровстве, и хотя вся сумма фонду уже возвращена, муж звезды и ее родители до сих пор судятся за имущество певицы, пытаясь поделить его каждый в свою пользу.

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.

Новости тенниса


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Все новости по теме на сегодня

Жанна Фриске в новостях



Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня

Розенбаум высказался о пластических операциях

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування





Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости