Шепелев продал дом Жанны Фриске мошеннику и казнокраду

EG.RU
29
Шепелев продал дом Жанны Фриске мошеннику и казнокраду

Между родителями и гражданским мужем Жанны Фриске, наверное, никогда не наступит мир. Прошло пять лет после смерти певицы, а ее родные до сих пор враждуют. Сейчас папа и мама артистки через суд требуют запретить Дмитрию Шепелеву распоряжаться долей их семилетнего внука Платона в квартире Жанны. Между тем нам стало известно, что в середине прошлого года Шепелев продал их с Фриске загородный дом и, видимо, на вырученные деньги приобрел за 30 млн элитную квартиру в центре Москвы, где теперь строит семейное гнездышко с другой женщиной.

Вскоре после рождения Платона Фриске и Шепелев купили участок с коробкой дома без отделки в Истринском районе Подмосковья. Двухэтажный особняк площадью 400 кв. м в престижном поселке «Лужки-2» обошелся в 38 млн руб. Соседи - высокие чины и крупные бизнесмены. Неподалеку - дачи Егора Кончаловского, Павла Чухрая и Олега Табакова.

В книге «Жанна» телеведущий вспоминал, как впервые привез любимую на экскурсию по особняку:

- Жанна светилась от счастья и уже представляла, какие повесит занавески, какими будут мебель и свет. После устроили скромный ужин прямо в строительном вагончике на заваленном снегом участке… Последние несколько часов счастья… Жанна видела наш дом в первый и последний раз в своей жизни.

После смерти певицы ее долю (а по документам особняк ей принадлежал пополам с гражданским мужем) поровну поделили между тремя наследниками: сыном Платоном, отцом Владимиром Борисовичем и матерью Ольгой Владимировной. Часть Шепелева же осталась нетронутой. Но закончить ремонт и въехать в дом Дмитрий так и не мог: не позволяли родители Жанны и долги семьи перед «Русфондом», собиравшим деньги на лечение певицы. Напомним, более 21 млн руб., пожертвованных поклонниками, бесследно исчезли. Начались судебные разбирательства. «Русфонд» требовал выставить дом на торги. Но вышло по-другому. В 2019-м родители певицы продали свои доли Шепелеву и полностью рассчитались с благотворительной организацией.

А в августе прошлого года, согласно данным ЕГРН, коттедж перешел в руки известного искусствоведа Михаила Миндлина - директора Музея им. Андрея Рублева.

Почему Дмитрий продал особняк именно ему? Скорее всего, с покупателем Шепелева свела его нынешняя беременная невеста - архитектор и дизайнер Екатерина Тулупова. Молодая женщина имеет очень богатых и влиятельных знакомых в мире искусства. Связями она обзавелась благодаря бывшему мужу - банкиру и владельцу сети аптек Дмитрию Кленову.

Что же касается нового хозяина дома Жанны Фриске - Миндлина, то в 2017 году он стал фигурантом громкого уголовного дела о многомиллионных хищениях бюджетных средств. На суде вину признал и был приговорен к условному сроку.

Сейчас Михаил Борисович возобновил отделку коттеджа и облагораживает участок.

Концерт с участием лучших музыкантов Лобни пройдет 20 апреля

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве

Новости тенниса


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Все новости по теме на сегодня

Жанна Фриске в новостях



"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме

Концерт ансамбля "Русский тембр"

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

Бах vs Бетховен в Петрикирхе


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Джаз

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте





Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора» обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости