«Чужое лицо! Ничего от красавицы Жанны»: новый памятник Фриске привел в ужас поклонников

«Мой Бийск»
246

«Чужое лицо! Ничего от красавицы Жанны»: новый памятник Фриске привел в ужас поклонников

Новый бюст певицы представили в честь её годовщины смерти 16 июня.

Накануне родные и близкие Жанны Фриске, а также весь мир российского шоу-бизнеса отмечал день памяти покойной певицы, которая ровно семь лет назад скончалась от рака головного мозга. В честь этой даты власти Москвы решили удостоить улицы города новым бронзовым бюстом артистки.

Эту кропотливую работу они доверили известному скульптору Салавату Щербакову, который на протяжении нескольких месяцев трудился над созданием образа певицы — он хотел передать «горящие глаза» Фриске и её загадочную улыбку. Для того, чтобы в точности передать характер звезды, Щербаков распечатал больше сотни её архивных фотографий. Однако после обнародования эскиза фанаты артистки раскритиковали бюст, заявив об отсутствии сходства с кумиром. 

Пользователи заявили, что новый памятник певице, как будто, писан с чужого человека и обладает чужим лицом. Некоторые из них даже нашли сходство с балериной Анастасией Волочковой. Они категорично отнеслись к тому, чтобы бюст появлялся на улицах Москвы и упрекнули мастера в непрофессионализме. 

«Вы серьезно? Удалось передать горящий взгляд и эмоции?! Да это ужас!», «Другой человек, от красавицы Жанны ничего», «Памятник на Волочкову больше похож», «Бюст не похож на Фриске, зачем такое ставить?», — негодовали фолловеры.

Однако, несмотря на претензии комментаторов, семья артистки уже одобрила проект. Отец Фриске — Владимир Копылов — заявил, что скульптору удалось передать «горящий» взгляд Жанны и её мимику. Он оказался в восторге от проделанной работы Щербакова и признался, что даже не ожидал такого хорошего результата. 

«Чужое лицо! Ничего от красавицы Жанны»: новый памятник Фриске привел в ужас поклонников

Отметим, новый бюст Фриске появится в Москве в этом году. Памятник реализовывают в рамках проекта «Память народа: во имя мира». Как сообщили ТАСС в пресс-службе, проект обсуждался еще год назад, но была задержка из-за подготовки основы памятника. Теперь она готова. 

К слову, обычно памятники выполняют в достаточно строгом виде, но бюст Жанны было решено делать с улыбкой, так как певица при жизни была всегда веселой.

Напомним, Фриске скончалась в 2015 году после многолетней борьбы с раком головного мозга. По слухам, столь быстро прогрессирующую болезнь могла спровоцировать процедура ЭКО, на которую певица решилась ради единственного сына от Дмитрия Шепелева — Платона. 

Отметим, что недавно стало известно и о тяжелом недуге  двоюродной сестры Жанны Татьяны Гончаренко. Женщина  тоже борется с онкологией — несколько лет назад у неё был рак груди, а сейчас случился рецидив с метастазами в позвоночник и в печень. Теперь близкие Татьяны снова заняты сбором средств на лечение и спасение жизни родственницы.

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт

Новости тенниса


ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP



Все новости по теме на сегодня

Жанна Фриске в новостях



Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске


Здоровье в России и мире

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер





Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости