Отец Фриске вывел Шепелева на чистую воду: «Жанна уже умирала, а он пришел с кольцом»
Телеведущий Дмитрий Шепелев дал откровенное интервью блогеру Надежде Стрелец. Разумеется, долгая беседа не обошлась без упоминания его отношений с певицей Жанной Фриске, умершей в 2015 году от онкологического заболевания.
Неоперабельная опухоль головного мозга, глиобластома, была обнаружена вскоре после рождения их общего сына Платона в 2013 году. Все попытки спасти артистку оказались безуспешными. А после ее ухода разгорелся скандал, не утихающий по сей день.
Вот уже десять лет Шепелев конфликтует с родителями покойной возлюбленной Владимиром Борисовичем и Ольгой Владимировной, а также ее сестрой Натальей.
Всё началось с денежных вопросов (остались средства, собранные на лечение) и наследства, потом бабушка и дедушка подавали в суд на внука, чтобы разделить квартиру дочери.
Отношения в семье, впрочем, испортились практически сразу после смерти Жанны. Об этом телеведущий и рассказал в интервью Надежде Стрелец, объясняя, почему запретил семейству Фриске общаться с Платоном.
Кто говорит правду – отец Жанны Фриске или Дмитрий Шепелев?
Стоит отметить, Владимир Борисович куда чаще обсуждал с прессой многочисленные скандалы, коварные планы и махинации, манипулирование ребенком и так далее. Шепелев терпеливо выслушивал обвинения и упорно молчал.
Фриске подробно расписывал, как ужасно бойфренд относился к его дочке, как избивал ее и обзывал, как проворачивал махинации с фондовыми средствами на лечение и оставался рядом только ради собственной выгоды.
Кроме того, ходили слухи, что именно Шепелев продал снимки избранницы, на которых она уже была неузнаваема из-за болезни. Сложно сосчитать, сколько постыдных фактов попадали в прессу.
Факты это или инструменты вражды? Это вопрос, на который нет однозначного ответа. Телеведущий написал книгу в память о Жанне, содержание ее многим показалось сомнительным, но это еще полбеды.
Он был тверд в решении разлучить сына с бабушкой и дедушкой. И у него были на это веские причины, если верить признаниям из интервью Стрелец. Что на эти откровения ответил отец покойной – чуть позже.
Почему Шепелев не дает родственникам Фриске общаться с их сыном
Как уже было сказано, публичное обсуждение личной жизни Дмитрий Шепелев не приветствует. В отличие от его несостоявшегося тестя. Это различие и положило начало войне.
По словам ведущего, от сплетен и склок он всегда пытался защитить и сына. И от стресса тоже. Поэтому за день до ухода певицы уехал с ним на море – чтоб мальчик не видел трагедии собственными глазами.
А потом, по собственным словам, ему пришлось спасать мальчишку и от родни, мечтавшей делиться своим горем на телевидении, прилагая к грустному лицу оставшегося без матери симпатичного ребенка. На что получили строгий отцовский запрет.
«Я умолял родителей Жанны, буквально стоя на коленях, не втягивать его в эту историю. Конечно, я хочу, чтобы у Платона были бабушка и дедушка. Для меня было крайне важно, чтобы Платон был в безопасности. Однажды, вернувшись домой, мне сообщили, что к нам приедут из одного шоу, чтобы показать Платошку. Он не цирковая собачка, чтобы его таскали по программам», — заявил Шепелев.
Потом, поделился ведущий, случались и другие кошмарные «выступления» родни. Например, когда он забирал сына из дома родителей Жанны в свою квартиру. Необходимости жить в одном доме не стало после ее смерти, и отец решил, что пора перебираться в свою квартиру.
Увидев сбор чемоданов, утверждает Дмитрий, Владимир Борисович набросился на него и его водителя с ножом. Так сильно не хотел отдавать внука, что устроил поножовщину? Верно подметил Шепелев – не самый дипломатичный способ выяснения отношений.
«Спустя несколько месяцев пять человек, двое из которых находятся в федеральном розыске, караулили меня и моего ребенка. И нападали на нас для того, чтобы отобрать Платона. Если бы у меня не было охраны, что бы пережил мой ребенок?» — возмущался телеведущий.
После серии таких инцидентов, заключил он, сомнений в правильности принятого решения не осталось. Он отметил, что понимает «смертельную боль» родителей, лишившихся ребенка.
Но их способ проживания горя утраты – на виду у всего мира, причем еще и грязно – для него неприемлем.
Владимир Фриске рассказал, как на самом деле Шепелев относился к певице
Как сообщает aif.ru, Владимир Борисович категорически отрицает всё, что поведал телеведущий Надежде Стрелец. Очевидно, ни слову не верит, называет «патологическим вруном» и имеет на каждое признание свой аргумент.
Нашел, например, несоответствие «показаний» – прежде, мол, его обвиняли в нападении с пистолетом, а не с ножом. Напомнил также о слитых в сеть фотографиях тяжелобольной и отекшей Жанны в кресле-каталке.
А ведь она очень просила не допускать утечки информации о своем тяжелом положении, тем более снимков
«Я не преувеличиваю: он открыто торговал ее фотографиями. В его последнем интервью нет правды. Он сказал, что мы якобы позвали журналистов, чтоб они Платошу снимали, — это ложь. Как мы могли это сделать? Жанна была категорически против камер», – рассказал Фриске-старший.
Когда Шепелев увез сына на море, чего он и сам не скрывает, по словам Владимира Борисовича, он якобы оставил тестю расписку, что вернет мальчика. Но этого так и не произошло.
Отец артистки уверен, что это Шепелев, а не он сам, наживается на смерти звезды и ее ребенке, пытается так вернуть себе популярность.
Он также утверждает, что папа забрал Платона не как сына, а как медийную личность, которая всегда будет добавлять градуса к его статусу знаменитости. Кроме того, карьера Шепелева явно не на пике, но в рукаве всегда есть козырь – Платон.
Владимир Фриске назвал Дмитрия Шепелева предателем и эгоистом
Папа артистки заявил, что телеведущий предал его дочь. И всегда заботился о себе больше, чем о ней. В каждом городе, где она проходила лечение, снимал себе пятизвездочный номер, а якобы сама больная с родителями, Платоном и его же мамой ютились в небольшой квартирке.
Потенциальный зять Владимиру Борисовичу не понравился сразу. Говоря о впечатлениях от дня знакомства, он назвал ведущего «шибзиком метр с кепкой». И припомнил, как тот якобы выпрашивал у водителя Жанны деньги на цветы, чтобы подарить их в аэропорту, то есть просил денег Жанны на цветы для нее же.
По словам Фриске-старшего, на коленях Шепелев перед ним действительно стоял. Только он не про Платона тогда говорил, а умолял отвезти возлюбленную в хоспис. В ответ получил только справедливое презрение.
Более того, отец певицы настаивает, что она слышала этот позорный разговор и согласилась с отцом, признала ужасное поведение бойфренда. По мнению Владимира Борисовича, ведущий похоронил Жанну, когда она еще была жива. Да и замуж ее брать никогда не собирался.
А перед смертью вдруг захотел. Но родители невесты не позволили. Настояли, что бракосочетание состоится, только если удастся победить недуг.
«Жанна уже умирала, а он пришел с кольцом, чтоб пожениться. Мы поняли, зачем ему это нужно было… Странно, когда Жанна была беременна, он что-то не спешил с предложением. А когда моя дочь уже уходила от нас, он вдруг решил жениться. И всем понятно, почему он этого хотел», – сказал Фриске.
В завершении беседы с журналистами отец покойной рассказал, что Шепелев обращался с возлюбленной очень жестоко. Об этом стало известно только после ее ухода. Однажды даже якобы обратился к ней с такими словами: «Да кому ты нужна? Бурдюк с жиром».
Интеллигентный и сдержанный рассказ Шепелева против эмоциональных всплесков Фриске. Кто же говорит правду? Кому верить? В чем истинная причина столь крепкой ненависти?
В деньгах ли дело или желании не терять собственную упоминаемость в прессе, а может, продолжающаяся ревностная любовь к певице и борьба за право называться самым близким и лучшим для нее человеком.
Порой складывается ощущение, что родственники и мужчина, от которого родила сына знаменитость, делят именно ее, а не наследство или даже Платона. Вот только грань, за которой безграничная любовь доводит людей до безумия и кровопролития, оказывается очень тонка.