Полина Гагарина «наследила»: обзор главных музновинок недели

24

Пришло время оценить новые треки отечественных и западных исполнителей.

Весна – время романтических нот и душевных переживаний. Это отлично чувствуют представители как отечественного, так и западного шоу-бизнеса, которые, как будто сговорившись, утонули в лирических композициях. Музыкальный критик портала ГлагоL Василий Шевченко не собирается поддаваться влиянию эмоций и готов дать адекватную оценку трекам, которые музыканты выпустили на уходящей неделе. Слушать подано!

1. Полина Гагарина — Оставить след (из к/ф «Стикер»)

Этой популярной исполнительнице уже удалось оставить культурный след в нашей жизни. Полина Гагарина старается по максимум использовать грани своего музыкального таланта. Одной из них стал саундтрек к фильму «Стикер», который выйдет в прокат 21 апреля.

На этот раз певица ушла в рок с элементами блюза, но сама композиция получилась настолько банальной и скучной, что уже после первого куплета меня стало клонить в сон. Что же касается предстоящей кинопремьеры, то, судя по кадрам, «Стикер» снимался для вечернего показа на телеканале «Россия», а не для широкого проката — драматургия слабовата. Не думаю, что сам фильм оставит хоть какой-то след в истории так же, как и новая песня Полины Гагариной.

2. Harry Styles — As It Was

Выпускник британской фабрики звёзд и солист одного из самых популярных в прошлом бойз-бенда One Direction Гарри Стайл готовится 20 мая выпустить третий сольный альбом, посвящённый поискам своего «я» в этом мире и мира внутри себя. «As It Was» — первая ласточка с этой пластинки. И если ранее в своих работах исполнитель делал акцент на рок-музыке, то на этот раз он ушёл в синти-поп, смешав его с легким гитарным звучанием.

Здесь вы найдёте отсылки к творчеству таких групп как A-ha и Depeche Mode, а сам трек погружает вас в 80-е годы, окутывая невероятным вайбом.

3. Глюкоза — Да-ди-дам

Ремейки тех или иных ранее популярных композиций всегда будут в тренде у отечественных исполнителей. На этот раз досталось песне Кристины Орбакайте «Да-ди-дам», которая была выпущена в 2002 году. Спустя 20 лет ее перепела Глюкоза, добавив немного клубного звучания и привнеся элементы транса.

Она отлично впишется в репертуар исполнительницы, в котором итак уже полно таких же поверхностных и необремененных интеллектом песен.

4. Shawn Mendes — When You’re Gone

Сладкоголосый канадец Шон Мендес, наконец-то, вышел из тени и начал записывать новые треки. Музыкант долгое время не появлялся в социальных сетях и на какой-то период вообще пропал из поля зрения. Виной всему была несчастная любовь – недавно парень расстался с певицей Камилой Кабелло и переживания негативно отразились на всей его жизни (ох, уж эти творческие натуры).

Лучший способ справиться с болью – это рассказать о ней, а еще лучше — спеть. Что Шон и сделал. «When You’re Gone» — это история об ушедшей любви, танцевальный трек с легким налётом грусти, с вкраплениями струнных  инструментов и композиционными акцентами ударных. Получилось очень мило.   

5. Nazima – Среди бывших

Интересно последнее время наблюдать за перевоплощениями артистов лейбла Blac Star. Если ранее здесь все топили за хип-хоп, продвигая его в массы, то после ухода из проекта Тимати, многие перешли на попсу, которая больше находит отклик у нашего слушателя.

Пока дела у лейбла идут не очень хорошо. Из всех его звезд разве что выстрелила только Клава Кока, остальные же, как и участница проекта «Песни» Nazima, пока только пытаются найти себя.

Скажу сразу, получается не очень. И её новый трек «Среди бывших» ничем оригинальным порадовать не может – песня-однодневка. Таких сейчас огромное количество.

6. Red Hot Chili Peppers — These Are The Ways

Легенды американского рока вернулись. RHCH выпустили двенадцатый по счёту альбом «Unlimited Love», который стал полноценным релизом группы за последние шесть лет.

Перед нами старые добрые Red Hot Chili Peppers. Все те же узнаваемые гитарные переборы, все такой же пьянящий голос Энтони Кидиса. И пускай перед нами уже не те горячие чилийские перцы, в их песнях ещё витает дух озорства и свободы.  

7. ray! — Вспоминай обо мне

Исполнительница, скрывающаяся под псевдонимом ray! многим из вас уже давно знакома. Это дочка певицы Глюкозы Лидия Чистякова, которая раньше была известна как Lidus. Певицу сильно огорчало, что многие поклонники называли её «Лидус», тогда как правильный вариант произношения — «Лайдус». Устав бороться с несправедливостью, она решила сменить псевдоним на более легкий и запоминающийся.

Вместе с этим Лидия сменила и музыкальный стиль –  теперь ее стихия поп-рок. И в ней она чувствует себя очень комфортно. Очень качественная работа с запоминающимся гитарным проигрышем.

8. Enrique Iglesias — Espacio en Tu Corazón

Ах, Энрике, мало тебе миллиона разбитых девичьих сердец. И, похоже, перед уходом со сцены (певец недавно объявил, что собирается прекратить концертную деятельность и полностью посвятить себя семье и воспитанию детишек), ты решил разбить ещё несколько сотен тысяч. Разбивай, дорогой, мне совершенно не жалко. Единственное о чём жалею, так это о том, кто же после твоего ухода со сцены и дальше будет это делать. И пока на этот вопрос нет ответа.

9. Galibri & Mavik — Чак Норрис

Похоже, этой парочке исполнителей лавры популярных знаменитостей из мира кино не дают покоя. Сначала они сравнивали себя с Федерико Феллини, а теперь взялись за Чака Норриса. Новый трек ничем не отличается от своего хитового предшественника и вряд ли сможет повторить его успех.   

10. Kiiara – Microdose

Если вы еще не знакомы с американской начинающей певицы Киары, то самое время наверстать упущенное. В своем творчестве она отлично смешивает электро и поп музыку — её песни пронизаны невероятной энергетикой.

В «Microdose» струнные отлично ложатся на электронное звучание, придавая мелодии легкости. Такая музыка не создана для того, чтобы её слушали микродозами, поэтому, надеюсь, в скором времени Киара порадует нас полноценным альбомом.

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"

Новости тенниса


Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри



Все новости по теме на сегодня

Полина Гагарина в новостях



Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями


Музыкальные новости

Поп

Весь поп

Рок

Рэп

Барды

Классика

Музыка

PR

Новости тенниса

Новости тенниса


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем





Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Poisk-Music.ru — тематический дочерний проект популярных новостных сайтов Life24.pro и BigPot.news о музыке, музыкантах, певцах, композиторах (слухи, сплетни, разговоры и дискуссии о музыке, культуре, жанрах, VIP-скандалы — в новостях и статьях). Тайны светской жизни звёзд — в кадре и за кадром шоу-бизнеса сегодня и сейчас. Новости о музыке, и не только...

Опубликовать свою новость по теме в любом городе и регионе можно мгновенно — здесь


Rss.plus


Новости России


Мир

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад



Все города России от А до Я

Moscow.media

Шоу-биз — сегодня и сейчас (ежесекундное обновление новостей) от более чем 20 000 независимых тематических источников информации онлайн! Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ, а ещё больше новостей — здесь.



Новости России







Музыкальные новости